Что такое Монополия?

Что такое Монополия?

 

Сегодня с вами попробуем разобраться, что же такое монополия, но сразу предупреждаю, что тут не будет ничего заумного, всё достаточно легко и объясняется простыми словами. Вначале нужно поделить слово на две части «моно» и «поли», моно будет означать единицу, а поли продавец.

Можно сказать, что эти 2 слова объединяются в одно – 1 продавец. Т.е это рыночная ситуация где есть только 1 продавец на конкретный товар и у него нет каких-либо конкурентов. С одной стороны это очень хорошо для самого продавца, но в тоже время плохо и для людей, ведь ты не знаешь, что может прийти в голову продавцу у которого нет конкуренции. Может всё это привести к большому повышению цены, ухудшению качества и т.д.

Всё это негативно будет сказываться на потребителях, а продавец будет относиться ко всему лояльно, ведь ему некому противостоять. В большинстве случаев монополия была актуальна ещё с давних времён, но с развитием технологий данная система уже изживает свои последние годы жизни, но не всё так просто, ведь сейчас много компаний в сфере IT-технологий, которые занимаются разработкой чего-нибудь необычного.

Такого, чего ещё нет на рынке, и из-за этого и возникает монополия, правда, она длится не так уж и долго по сравнению с прошлым десятилетием.



 

Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *