Что такое DPI мыши? Имеет ли значение DPI?

 

Что такое DPI у вашей мышки? DPI означает точку на дюйм. Теоретически, если у мыши 1600 точек на дюйм, то, если вы переместите мышь на один дюйм (2,54 см), указатель мыши переместится на 1600 пикселей.

Чем выше DPI, тем более чувствительна мышь. То есть, если вы переместите мышку хоть чуть-чуть, то указатель переместится на огромное расстояние по экрану.

Почти все мыши, продаваемые сегодня, имеют около 1600 точек на дюйм. Игровые мыши обычно имеют 4000 точек на дюйм или больше и могут быть увеличены/уменьшены нажатием кнопки на мыши.

DPI-это маркетинговый ход для игровой мыши. Важность DPI – это бессмертный миф. На самом деле, многие топовые игроки в шутерах от первого лица устанавливают свой DPI мыши на 1200 или даже 800. Потому что более низкий DPI дает вам точность.

Как узнать DPI моей мыши?

Нет простого способа получить точное число, если у вас нет научного оборудования.

Единственный способ-это изучить спецификацию вашего производителя мыши. (при условии, что они не лгут.)

В общем, вам нужно знать только то, что дешевые мыши в 2000-х годах имеют 800 точек на дюйм, а в 2010-х годах-от 1200 до 1600 точек на дюйм.

Какая мышь имеет самый высокий DPI ?

Разер мамба беспроводная 5ba41

Razer Mamba Elite

Razer Mamba Elite, sports 16 тыс. DPI. Купить на Амазонке

Примечание: Я не рекомендую использовать мышь Razer.

Как настроить DPI моей мыши?

Для дешевой неигровой мыши это невозможно. Однако вы можете использовать настройку мыши Windows для “ускорения”. Он имеет тот же эффект, что и более высокий DPI для неигровых целей.

Многие геймерские мыши имеют разрешение на изменение DPI. Некоторые из них фиксированы, например, 3 DPI настройки {1200, 1600, 2000}. Некоторые игровые мыши позволяют настроить любой DPI в диапазоне, например, от 400 до 4000. Как правило, они также позволяют установить кнопки для увеличения / уменьшения DPI или активировать определенный DPI.

Программное обеспечение для мыши Logitech G700

Программное обеспечение Logitech G700s Mouse для настройки кнопок управления DPI.

Что такое скорость опроса USB?

Частота опроса USB – это то, как часто ваш компьютер проверяет наличие сигнала от мыши.

По умолчанию частота опроса USB составляет 125 Гц в Microsoft Windows и Linux, то есть 125 раз в секунду или каждые 0,008 секунды.

Многие игровые мыши могут установить высокую частоту опроса, например 500 Гц, то есть 500 раз в секунду.

Имеет ли значение DPI в игровой мыши?

Короткий ответ: Нет.

 

Даже дешевые мыши сегодня имеют не менее 1600 точек на дюйм, чего вполне достаточно. Более высокий DPI, чем этот, трудно контролировать положение курсора.

Если у вас есть экран с высокой плотностью пикселей, например Retina-дисплей Mac с разрешением 300 пикселей на дюйм, то вам, вероятно, нужен более высокий DPI.

Профессиональные геймеры в шутерах от первого лица часто предпочитают низкий DPI, вплоть до 800 точек на дюйм. Таким образом, у вас есть очень точный контроль над движением.

Геймеры с низким разрешением используют огромный коврик для мыши. Коврик для мыши шириной с полноразмерную клавиатуру. Поэтому они размахивают всей рукой, чтобы использовать мышь с низким разрешением DPI.

“Индустрия была очень успешна в установлении этого числа как чего-то очень важного, хотя на самом деле это не так уж много значит”, – сказал Ким Ром, генеральный директор SteelSeries. SteelSeries производит одни из топовых или лучших мышей и гарнитур, используемых профессиональными геймерами; это компания, которая знает, как сделать продукт производительности.

Технология продвинулась до уровня, когда вы можете переместить мышь, скажем, на один дюйм на вашем столе, и ваш курсор переместится в 2 или 3 раза по длине экрана. Это, конечно, звучит впечатляюще, но где в этом реальная ценность?- Спросил Ром.

“Это не делает вас более точным или точнее; я бы сказал, что это делает прямо противоположное. Более высокий DPI в мыши не дает большой ценности, и это не является эталоном того, насколько точна или эффективна мышь. Это просто мера чувствительности.”

Понимание DPI

Сегодня технология отслеживания мыши продвинулась до точки, которая не имеет никакого смысла для понимания потребителем.

На какой DPI я должен установить свою мышь?

Я рекомендую вам просто попробовать разные настройки.

Разные мыши имеют разные DPI и у нас также есть разное разрешение экрана, и разные операционные системы и игры интерпретируют сигналы мыши по-разному. Все вышеперечисленное влияет на оптимальную настройку DPI.

Кроме того, у всех нас есть разные привычки держать мышь и разные моторные навыки.

Геймеры обсуждали DPI с тех пор, как Microsoft сделала оптическую мышь популярной примерно в конце 1990-х годов, с тех пор она стала культовой проблемой.

Главное это то, какой DPI вам подходит, с каким разрешением вам комфортно работать!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *