Что такое dns?

Что такое dns?

 

Днс или DNS это компьютерная система которая предоставляет данные и информацию о доменах. Вся интернет система состоит из различных серверов и доменов на которых и устанавливается наш или другой сайт.

Это нужно для того чтобы вы смогли придумать название вашего сайта и установить на него защиту.

Также у доменного адреса есть IP адрес, который состоит из множество чисел.

Днс это такой сервер который хранит в себе миллионы ип адресов на которые он отправляет различные письма и дает связь между ними. К примеру это то же самое как и обычное письмо если вы отправляете то вы, указываете все данные получателя так вот это что-то похожее только тут идет домен сайта и IP адрес.

Днс сервер не только он отправляет данные и хранит их, но это еще и хранилище истории домена или ип адресата. Также днс может различаться на несколько групп и отвечает он по-разному за определенную группу. Потому-что у некоторых может быть почтовый сервер и у таких серверов может быть несколько адресатов и получателей.

Днс зона также хранит в себе различную информацию о доменах и ип адресатов это называется описание днс зоны. Днс зона и сервер по существу разные технологические устройства которые отвечают по разному за свои действия.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *