Что делать при появлении ошибки «На вашем ПК возникла проблема и его необходимо перезагрузить»

 

При появлении голубого экрана все пользователи сразу же пугаются, что с их компьютером что-то не то. Появляется этот экран неожиданно и благодаря чему теряются все файлы на компьютере. Это очень распространенная ошибка, которая возникает у всех пользователей Windows.


Говорят, что именная такая ошибка встречается только на 10 версии и выше. Но, как всем известно, что идеального кода, который не выдаст ошибки нету, поэтому иногда надо встречаться с этой маленькой проблемой с глазу на глаз.

ЧТО ТАКОЕ ОШИБКА BSOD

В некоторых версиях Майнкрасофт возникает ошибка в следствии чего на экране высвечивается сообщение, в последующем компьютер выполняет функцию перезагрузки. В таких случаях часто люди не успевают прочесть, что произошло с вашим компьютеров, для этого надо выполнить ряд несложных шагов: перейти в пуск и выполнить функцию автоматической перезагрузки, после компьютер сам перезагрузится. Это позволят понять код ошибки и выполнить все указания по ее устранению.

Кроме кода на экране появится, BSOD содержит специальный QR-код который позволит перейти на официальную страницу Microsoft, где вы найдете всю информацию и изучите как исправить ошибки. Ели компьютер до сих пор не включился и нету доступа попасть на страницу, то код можно отсканировать с помощь вашего смартфона и прочитать всю интересующую информацию.
Не стоит упускать и того факта, что проблемы, которые будут описаны на странице, не всегда могут помочь, ведь неисправности могут быть как аппаратные, так и системные.

Возникновение такой проблемы, когда на экране появляется надпись «на ПК возникла проблема» может появиться после установки нового обновления системы. Если есть мысль, что причина в этом, то просто отмените обновления и ваш ПК вернется назад ко всем настройкам. Позже разберемся, как это сделать. BSOD может возникнуть из-за перегрева видеокарты, особенно когда в комнате жарко и когда приложения забирают очень много энергии у компьютера. Может быть из-за перемены последовательности ПК, когда нарушили что-то в системе. Иногда невозможно дать ответ на все 100%.

РАЗБЕРЕМСЯ КАК СПРАВИТЬ ОШИБКУ

По статистике такие, ошибки вылазят из-за глюка компьютера. Поэтому после того, как установите последнюю версию Windows и на экране покажет ошибку, незамедлительно перезагрузить ваш компьютер, чтобы не последовала следующих неполадок. Как следствие после этих проделанных шагов, все придет в норму, и, если это больше не повторится считайте это небольшим глюком компьютера.

Есть такие случаи, когда при перезагрузке компьютер не включается. В таких ситуациях нужно следовать следующей инструкции:
1. Для десктопного ПК следует нажать «Reset»;
2. Можно попробовать зажать кнопку «Power»;
3. Обесточить компьютер;
4. «Reset» на ноутбуке нету, сразу смотрим на второй вариант;
5. В ноутбуке можно вытащить аккумулятор.

ПРИ ПОВТОРНОЙ ОШИБКЕ

Даже если после перезагрузки, компьютер не включился, это говорит о проблемах, которую в срочном порядке надо решать. Пример, наиболее частых случаев.

ПО И УСТАНОВКА РАЗЛИЧНЫХ ДРАЙВЕРОВ

Частые ошибки происходят из-за того, что вы подключаете к своему ПК, например принтеры, сканеры и многое другое – во избежание этих проблем необходимо устанавливать драйвера. Ошибка содержащейся в коде, так может привести к ошибке BSOD.
Чтобы сбои на вашем ПК исчезли необходимо удалить программу. Если после удаления драйвера ничего не поменялось, то нужно вернуться к старому.

Ход восстановления драйверов:
1. Открываем диспетчер задач;
Нажимаем на «свойство» и нажимаем на устройство, которое вызывает ошибку;
2. Переходим в «драйвера» и нажимаем кнопку «откатить», благодаря этому все точки работы восстановятся и будут работать в обычном режиме;

После зажатия клавиш «Win+R», в окне которое высветится вводим слово rstrui.

 

Функция заработает только после того, когда появится окно с шагами восстановления, там нужно будет поставить дату, когда возникла проблема. Еще существует такой вариант, что можно вернуться к более ранней проблеме, но при этом могут пропасть некоторые программы, которые был установлены ранее.

После этого можно попробовать включить ПК и удалить все старые драйвера, которые мешают работе компьютера.

ПРИЧИНА НЕПОНЯТНА
После повторного высвечивания надписи BSOD на вашем ПК, ошибку найти будет не так просто.
Самое важное – это запомнить код данной ошибки. В этом случае – VIDEO DR FAILURE.

После этого нужно поискать в интернете шаги, чтобы исправить эту ошибку. Здесь можно не посещать официальный сайт. Примером может служить, очень популярный сайт – http://bsodstop.ru/kod-bsod.

Когда ошибка найдена, надо ее исправить:
Плохой вариант – это когда Windows 10 попросту не загружается.

В этом помогут следующие шаги:
1. Выбираем F8, в новом окне высветится «включить безопасный режим», после этого можно будет удалить драйверы, которые вызывают сомнения.
Можно попробовать загрузить файл с флешки, воспользоваться клавишами F2 или F12 или Del.
2. Если после всего проделанного ничего не произошло, то можно сбросить настройки.
3. Если никаких изменений не последовало, то надо переустановить виндоус.
4. Попробуйте поэтапно, выключать все носители, которые подключены к вашему ПК (принтера, сканеры и т.д.).
Перед тем, как переустановить Windows, необходимо попробовать все варианты.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *