Что делать, если вы потеряли смайфон или у вас его украли?

 

Не имеет значения, Android или iPhone: если предпринять все необходимые меры вовремя, шанс вернуть гаджет велик.

Предварительная подготовка смайфона.

Для того чтобы иметь доступ к функциям поиска гаджета, необходимо заранее предпринять некоторые меры. Проверьте, что на Android смайфоне активированы функции “Местоположение” и “Найти устройство”. Убедитесь, что устройство привязано к Google аккаунту, к которому у вас есть доступ.

Чтобы проверить функций поиска, на Android смайфоне откройте “Настройки Google”, перейдите в “Безопасность” и найдите пункт “Найти устройство”. В IOS зайдите в “Настройки”, после в “iCloud” и проверьте, что “Настройки местоположения” во вкладке “Конфиденциальность” активированы.

Что делать при потере Android смайфона?

В учетной записи Google найдите и откройте сервис Find My Phone. Он позволяет отслеживать геолокацию устройства в режиме онлайн. Помимо этого, существуют дополнительные функции:

Прозвон телефона. При активации этой функции ваш телефон зазвонит, что позволит найти его при утере дома.

Блокировка устройства и выход из аккаунта Google. Можно настроить сообщение на экране блокировки и задать номер для обратной связи. По-прежнему можно будет отслеживать местоположение.

Очистка устройства. Если смайфон украли, и рассчитывать на возврат не приходится, можно удалить с гаджета всю информацию и разлогинить учетную запись Google. Определять местоположение после этого уже нельзя.

Что делать при потере iPhone?

Войдите в учётную запись iCloud, используя Apple ID и отслеживайте местонахождение устройства в реальном времени. Помимо этого, на любую технику Apple можно установить приложение “Найти iPhone”, которое имеет такой же функционал.

Apple также предоставляют дополнительные функции:

Воспроизведение звука. Позволяет найти гаджет, если он потерялся дома.
Блокировка устройство и указание резервного номера для связи. При этом телефон будет заблокирован и переведен в режим пропажи, в котором все его передвижения за последние сутки будут регистрироваться в iCloud и приложении “Найти iPhone”.
Удаление всех данных с устройства. Понадобится, если потерю не вернуть.

 

Как найти выключенный телефон?

Перечисленные методы применимы только к включенному гаджету. Но в случае кражи, смайфон непременно выключат.

Шансы вернуть телефон при таких обстоятельствах невелики. Можно попробовать отследить его по IMEI коду устройства. Это уникальный для каждого устройства идентификатор. По нему, в теории, можно отследить телефон.

Чтобы узнать IMEI код гаджета на Android, в сервисе Find My Phone нажмите на букву I, обведенную окружностью, правом верхнем углу. Всплывающая подсказка покажет IMEI.

Для iPhone используйте приложение iTunes. Выберите ваше устройство, в меню слева нажмите на вкладку Обзор. В поле Серийный номер указан IMEI.

Возьмите документы на телефон и отправляйтесь в отделение полиции писать заявление о краже. В идеале сотрудники должны отправить запрос мобильному оператору, который сопоставит IMEI код и номер сим-карты. Далее телефон будет возможно отследить. Но на практике, скорее всего, никто не будет тратить столько времени и ресурсов, чтобы найти ваш гаджет.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *