Число зараженных коронавирусом в мире превысило 4 миллиона человек

 

Сегодня 10 мая 2020 года, в СМИ появилась информация о том, что сегодня в мире уже заражено более 4 миллиона человек. При этом уровень смертности сегодня уже составляет 6,92%. Такие данные привел дед на своих страницах сайта тасс https://tass.ru/obschestvo/8437887. По данным информационного агентства, число заразившихся новым видом коронавируса в мире превысило 4 миллиона человек.

Об этом также свидетельствуют выводы экспертов и новостных средств массовой информации. А также информационных источников ВОЗ.

Сегодня последние данные таковы, что зараженных в мире уже более 4 000 680 человек, умерли 6,92% из них – 276 765.

При этом темпы распространения вирусной инфекции в мире продолжают замедляться. Рост с точки в 2 млн. человек до 4 млн. занял 26 дней, тогда как с 1 млн. до 2 человечество заразилась всего за 13 дней.

Сегодня лидерами по заражения являются США, на долю которой пришлось почти треть всех инфицированных коронавирусом больных.

Так, например, по данным new york times в Америке сегодня заразилась уже 1304700 человек и при этом умерла из них 5,99 или 78 113.

На 2 месте сегодня находится Испания, у которой 223578 человек инфицированных, а также 26478 человек умерло летальных исходов – 11,84%.

Следом идут Италия (218 268 инфицированных, 30 395 пациентов умерли, летальность – 13,93%) и Великобритания (215 260 заразившихся, 31 587 человек умерли, летальность – 14,67%).

Россия по числу инфицированных занимает пятое место в мире, хотя в пересчете на 100 тыс. населения она не в первом и не во втором десятке. По сведениям федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в стране зарегистрировано 198 676 случаев заражения, выздоровели 31 916 человек, умерли 1 827. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Коронавирус: симптомы и лечение

Коронавирус – это тяжелое вирусное заболевание, которое влияет на дыхательную систему. Вирус вызывает РНК-геномные вирусы рода Coronavirus, который окружен суперкапсидом и он имеет внешний вид, который напоминает корону. Вирусы неустойчивы во внешней среде, и умирают при высокой температуре, также вирус уничтожается при использовании хлороформа, спирта и эфира.

Заражение и размножение

Новый вид вируса размножается в результате мутации коронавируса. Болезнь появляется из-за контакта с больным человеком, при всем этом период болезни занимает очень длительной период. Также болезнь передается через животного (птица, змея, мыша и другие). Ученые считают, что источник именно кронавируса является летучая мышь. Вирус не передается напрямую через посылки, еду, и другое. Если человек заражен, ему нельзя касаться чужих вещей, чтобы не заразить окружающих. Вирус передается воздушно-капельным путем, поэтому стоит всегда по приходу домой мыть руки с мылом. Люди легко могут подцепить вирус, любого возраста. Зачастую, как выяснилось, этому подвержены люди пожилого возраста, поэтому берегите своих бабушек и дедушек.

Для многих инфекций период заболевания ограничен максимум 5 сутками, но коронавирус длится намного дольше остальных – до 14 дней. В этот период зараженный может заразить другого человека, даже не подозревая об этом. Болезнь может протекать без осложнений, как любая другая.

 

Симптомы заболевания:

– трудно глотать;

– знобит;

– слабость;

– кашель.

Сначала заболевание похоже на обычное ОРВИ, симптомы полностью соответствуют: кашель, слабость, температура. В легкой форме нет никаких воспалений легких, беспокоит только кашель и легкая слабость. В осложнённой форме заболевания состояние резко ухудшается и поднимается температура тела, дышать становится тяжело и кашель просто душит. В таком случае необходимо вызвать врача и оставаться дома.

У детей младшего возраста болезнь выражается в груди, в отдышке. В легких врач может услышать сухие хрипы. Если болезнь протекает в легкой форме, болезнь может пройти через 9-12 дней. Если вирус прогрессирует, выздоровление может прийти через пять – восемь недель.

На сегодняшний день нет никаких профилактических мер, вакцины по сей день нет. При выявленных симптомах оставайтесь на самоизоляции и слушайте рекомендации врача. Ограничите себя с общением здоровыми людьми и близкими.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *