Число регистраций ИП в 2020 году резко сократилось

 

Соотношение числа зарегистрировавших новых ИП в 2020 году пошло резко на убыль. Но при этом сказать о том, что динамика катастрофическое пока нельзя. Так например за 1 квартал – 2020 года, число зарегистрировавшихся новых ИП сократилось на 34,4%.

Сокращение произошло примерно на треть, такие данные были получены из компании разработчика информационных систем Seldon.

Расчеты сравнения проводились на основе данных 2019 года. За 1 полугодие было зарегистрировано 287,5 тысяч ИП. При этом худшими месяцами регистрации стали май и май, после чего показатель продемонстрировал рост.

При этом в исследовании говорится о том, что января по июнь 2020 года количество регистраций упала на 31,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 106,9 тысяч.

При этом падение в апреле составила еще большее – 66,5%. В мае падение продолжилось и составила 47,9%.

Ну, как вы помните, в начале лета началось небольшое послабление и значительные меры постепенно начали сниматься, из – за этого произошел небольшой рост.

Летом больше всего пострадали регионы Москва Подмосковье и санкт Петербург где падение числа регистрации новых компаний за полугодие составила 43,8 и 48,5%, а также Псковская область где падения составило 56,5%.

Также анализировался показатель прекращения деятельности юридических лиц и ИП. Как ни странно, но это число также сократилась и падение числа прекращении деятельности 18,3%, это число примерно 8,3 тысячи закрывшихся организаций.

 

Что касается ИП – то их сокращение достигло 303,8 тысяч. Такие данные были показаны за полгода 2020, тенденция на сокращение числа регистраций продолжается, так как сегодня происходит усиление мер борьбы с короной вирусной инфекции.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *