Чем увлечь детей на каникулах?

 

Начните с планирования каждой недели заранее. Если дети будут знать, что им есть чего ждать, это сделает их более счастливыми и спокойными.

Также не забудьте привлечь детей к планированию. Они будут меньше жаловаться на выбранные занятия, если они принимали участие в принятии решений. Выбирайте разные виды деятельности: то, что можно сделать дома, в саду, на природе, а также то, что стоит денег.

Вот немного идей, из которых вы можете выбрать.

Придумайте свои собственные игры. Возьмите цветные карточки, детские ножницы, клей и все остальное, что может понадобиться для создания веселых игр.

Готовка и выпечка. Раз в неделю планируйте день приготовления пищи или выпечки. Вовлекайте детей в процесс с самого начала – пусть они выбирают из нескольких рецептов те, для которых у вас есть ингредиенты. Если ребенок умеет читать, попросите его читать из книги рецептов. Шаг за шагом помогайте им выполнять инструкции. Постарайтесь избежать соблазна сделать это самостоятельно.

Сделайте штурмовую площадку. Одним из любимых занятий моего старшего сына была сборка штурмовой полосы на заднем дворе. Старые куски дерева, коробки, ведра, садовые стулья – все, через что можно перепрыгнуть, под чем можно пролететь или обойти. Скажите детям, чтобы они соревновались друг с другом на дистанции. Эту трассу можно проехать на велосипеде, самокате, скейтборде или просто пробежать.

Постройте садовый участок. Выделите детям небольшой участок в саду. Посадите цветы, травы, салат – все, что быстро растет и дает им удовлетворение от того, что они что-то вырастили. Если ваши дети маленькие, просто дайте им лопату, оденьте их в старую одежду и отпустите на волю. Недавно я прочитал, что садоводы – самые счастливые люди на свете. Объяснение заключалось в том, что в почве есть бактерии, которые делают вас счастливыми. Нет ничего плохого в том, чтобы попробовать; мы все хотим иметь счастливых и спокойных детей.

Отправляйтесь в поход. Постройте палатку в помещении или на открытом воздухе с одеялами и простынями. Как только палатка будет установлена, дайте им фонарик и пикник, чтобы они взяли его с собой. Я гарантирую, что вы не увидите их в течение нескольких часов.

Отправляйтесь на пикники. Чтобы устроить пикник, не нужно далеко ходить – мои дети регулярно просят устроить пикник в саду. Я даю им все, что есть в холодильнике. Вы удивитесь, как только это упаковывается в пластиковый контейнер и съедается на покрывале на траве, как романтизируется атмосфера самых скучных бутербродов.

 

Устройте поиски сокровищ. Составьте карту сокровищ с подсказками, чтобы найти клад, который вы спрятали где-то в саду. Не обязательно дорогое или большое – любое маленькое лакомство вызовет восторг, когда его найдут на свежем воздухе.

Создайте летний дневник. Поощряйте малышей вести летний дневник или альбом. Они могут фотографировать особые дни и писать о них. В будущем это станет для них прекрасной книгой воспоминаний, а также позволит занять их на несколько часов.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *