Чем современна литература 18 века?

Чем современна литература 18 века?

 

В чем ценна и чем современна литература 18 века? Давайте разбираться. В период восемнадцатого века в литературе развивались такие направления как классицизм, сентиментализм, романтизм.

Уже спустя многие века, но современный читатель продолжает изучение произведений, которые были написаны в восемнадцатом веке. Приводя примеры, я расскажу, в чем их интерес и современность.

Начну с произведения Г.Р. Державина “Снегирь”. В нем воспета мощь и слава русского полководца А. Суворова. В настоящее время, видя примеры доблести и славы солдат нашей страны в местах сражений, данное произведение не теряет своей актуальности. В своем стихотворении “На день восшествия..”

М.В. Ломоносов написал с целью воспевания науки и знаний. В наше время это очень важно и актуально. Стране требуются люди, которые образованы и умны, которые смогут продвинуть науку и технику.

Далее рассмотрим произведение “Недоросль”, написанное Д.И. Фонвизиным по канонам классицизма. Героем комедии является нигде не служащий и не работающий Митрофанушка, даже не стремящийся найти какую-либо деятельность.

Смыслом его жизни является бесконечное бездельничество и еда. Его мать решила нанять для него учителей, но оказалось, что они вовсе не специалисты и дешевле, чем те, что выписаны из-за границы. Главный герой дает представление для молодежи о том, каким быть нельзя.

Последнее произведение, которое мне хотелось бы привести, это повесть “Бедная Лиза”, автор Н.М. Карамзин, принадлежащее к сентиментализму. На протяжении всей повести испытываешь жалостливые чувства к главной героине – Лизе.

Современность заключается в том, что такие светлые чувства, о которых рассказывается в произведении, не устаревают никогда.

 

Видео по теме:



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *