Чем кормить аксолотля в Майнкрафт

 

У вас есть вопросы о новом мобе Minecraft axolotl? Новое существо-амфибия было добавлено в первую часть обновления Minecraft Caves & Cliffs. И хотя новые биомы не ожидаются до конца этого года во второй части, за это время можно многое узнать об аксолотле.

Моб Minecraft аксолотль-это всего лишь одно из новых животных, которые будут добавлены с обновлением 1.17, хотя вам, возможно, захочется быть осторожными с козами, которые сделают все возможное, чтобы выбросить вас из своих домов на склонах гор. К счастью, аксолотли гораздо более дружелюбны, так почему бы не подружиться с этими очаровательными созданиями? Точно. Вот все, что мы знаем об аксолотле Майнкрафт, в том числе о том, где их найти, как их приручить и об их различных цветах.

Место появления аксолотля в Майнкрафте

Первоначально считалось, что аксолотли размножаются в одном из новых пещерных биомов-Пышных пещерах. Но поскольку новые биомы появятся в Minecraft только в конце этого года, где мы можем найти этих забавных рыбок?

В настоящее время аксолотли могут размножаться в любом подземном источнике воды, если он находится в полной темноте и ниже уровня моря (y63). Я обновлю это руководство, когда новые биомы появятся в обновлении 1.18, чтобы отразить любые будущие изменения в появлении, но пока вы можете найти аксолотлей именно так.

Как приручить аксолотля в Майнкрафт

Аксолотлей технически невозможно приручить, но они не враждебны по отношению к игрокам и их легко можно зачерпнуть в ведро. Затем вы можете носить их с собой или вернуть домой в пруду или озере ближе к вашей базе.

Вы также можете прикрепить поводок к аксолотлю, если у вас под рукой нет ведра, но он умрет, если не будет воды более пяти минут, хотя и не в случае дождя или грозы.

Как развести аксолотля в Майнкрафт

Аксолотлей можно разводить, используя ведра с тропическими рыбами. Как только у вас будет два взрослых аксолотля вместе, покормите каждого тропической рыбой, и вы увидите красные сердечки, сигнализирующие о том, что они вошли в “режим любви”. Как романтично.

Получившийся в результате детеныш аксолотля случайным образом унаследует цвет одного из своих родителей и достигнет зрелости за 20 игровых минут. Вы можете ускорить процесс, используя больше тропических рыб.

Аксолотли Minecraft бывают следующих цветов:

Люси (розовая)
Дикий (коричневый)
Золото
Циан
Синий
Голубой аксолотль на сегодняшний день является самым редким цветом и имеет вероятность нереста 0,083%, как естественным путем, так и путем размножения взрослых особей с другими цветами. Так что, если вы всей душой мечтаете о синем аксолотле, вам понадобится много терпения и больше, чем немного удачи.

 

Что едят аксолотли?

Аксолотли питаются тропическими рыбами, которые обычно встречаются в океанских биомах. Если вы хотите накормить аксолотля, вам нужно будет использовать ведро тропических рыб, а не одиночных, которых вы ранее поймали.

Поскольку тропические рыбы, как правило, легко пугаются, их довольно сложно поймать в ведро, поэтому главное-терпение. В противном случае стоит проверить, есть ли у Бродячего Торговца ведро тропической рыбы на продажу.

Нападают ли аксолотли на других мобов?

Хотя эти очаровательные существа не враждебны игрокам, они без колебаний нападут на морские угрозы. В то время как они оставят в покое дельфинов и черепах, все остальное—честная игра-они даже возьмутся за Утопленника.

У них также есть аккуратный защитный механизм: если аксолотль получит урон, находясь под водой, он будет притворяться мертвым и получит Регенерацию. Эффект статуса регенерации может быть временно передан игроку при убийстве моба, с которым сражался аксолотль.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *