Чем богат Русский язык

Чем богат Русский язык

 

Русский язык – самый богатый из всех мировых. Большая часть русскоговорящих стран даже не предполагают, каким богатством обладает русский язык и, в том числе, непосредственно они сами. Оно кажется настолько привычным, обыденным, что на него в повседневной жизни даже не обращают внимания.

Большинство людей считают, что в наше время нет необходимости изучать русский язык, читать книги, писать грамотно и в том числе общаться, используя при этом правильные слова.

Общаясь между собой, люди используют огромное число иностранных слов, жаргонизмов, каких-то оборванных, изуродованных, иногда нецензурных выражений, считая это модным и крутым, что на самом деле не является таковым.

Недооценивать русский язык нельзя, так как он по-прежнему является языком поэтов и прозаиков, средством передачи последующим поколениям огромнейшего культурного наследия народа.

Русский язык богат синонимами, антонимами, звучными и певучими буквами. Любите свой язык и не забывайте, о том, что говорите на великом и могучем Русском языке!



 

Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *