Блогера Полину Моругину из Москвы задержали за обнаженные фото у Храма

Блогера Полину Моругину из Москвы задержали за обнаженные фото у Храма

 

В СМИ появилась информация о том, что на блогера из Москвы составили протокол за то, что он сделал фото в храме.
В Москве полиция составила протокол на блогершу Полину Моругину (Полина Фейс) из-за фотографии, на которой она стоит голая на фоне храма Покрова Пресвятой Богородицы в Филях.

Моругин обвиняется в административном правонарушении, согласно которому он совершил публичное осквернение предметов религиозного почитания. Ее могут оштрафовать на сумму до 50 тысяч рублей или 120 часов принудительных работ. Полиция вернула протокол в прокуратуру для устранения недостатков.

На снимке, опубликованном в июле 2021 года, Моругина полностью обнажена на фоне храма. Позже эта фотография была удалена с ее аккаунта в социальной сети, а затем и ее аккаунты в социальных сетях.

РИА Новости со ссылкой на источник в полиции сообщает, что полиция также начала проверку уголовного дела по статье об оскорблении чувств верующих.

В конце октября прошлого года полиция Санкт Петербурга задержала 31-летнюю Ирину Волкова по обвинению в оскорблении чувств верующих из-за фотографии на фоне Исаакиевского собора, где модель показала нижнее белье. Следствие считает что Волков «унизила и оскорбила» чувства верующих.

Суд не стал арестовывать её. Однако следствие настояло на запрете ряда конкретных действий и даже прокуратуры не поддержали эту позицию. В ходе заседания Волков заявил, что признает свою вину и раскаивается.

В ноябре 2021 года в Санкт-Петербурге полиция задержала двух подростков 15 и 17лет, подозреваемых в том, что они сняли штаны на фоне храма Спас на Крови.  Возбуждено уголовное дело в отношении группы лиц, которые оскорбили чувства верующих.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *