Беременность во время пандемии: как сохранить свое здоровье

 

Беременность – это волнующее время для многих женщин, которое сопровождается целым рядом эмоций, но беременность во время глобальной пандемии сопряжена с целым рядом неожиданных проблем.

Беспокойство, повышенная тревожность и стресс – нормальные чувства, которые испытывают многие женщины, но пандемия может еще больше усилить их. Если вы беременны и чувствуете, что уровень стресса повышается, расскажите о своих опасениях своему врачу, который поможет вам найти способы для помощи.

Некоторое беспокойство по поводу возможности заболеть вполне уместно и может побудить беременных женщин и молодых матерей принять меры предосторожности. Получение точной информации о минимизации риска заражения важно как с практической точки зрения, так и с точки зрения ощущения контроля и безопасности.

Признайте, что все мы учимся по ходу дела, и эксперты могут знать больше о передаче заболеваний в целом или больше, чем вам кажется, что вы знаете в данный момент, но мы все еще учимся об этом конкретном заболевании. Например, мы узнали, что поверхности являются менее опасным способом контакта с вирусом, вызывающим COVID-19, поэтому можно меньше беспокоиться о своей почте или продуктах. Мы также знаем, что аэрозольные частицы от кашляющего, поющего или даже громко разговаривающего человека представляют большую опасность, поэтому ношение маски защищает других от ваших собственных микробов, а физическое отдаление от других защищает вас. Нахождение на улице с людьми, где частицы быстро рассеиваются ветром, также более безопасно, чем нахождение в закрытом помещении с другими людьми.

Хотя невозможно снизить вероятность заражения COVID-19 до 0%, цель состоит в том, чтобы уменьшить риск настолько, насколько это возможно. Другим способом снижения риска является забота о себе и поддержание психического и физического здоровья.

Советы по уходу за своим психическим и физическим здоровьем включают следующее:

– Уменьшите чувство изоляции, помня, что мы все проходим через это вместе. В этой пандемии есть общее человечество.
– Поддерживайте связь с близкими за пределами вашего дома с помощью электронной почты, видеосвязи и телефонных звонков.
– Ежедневные физические упражнения, которые могут быть прогулкой на улице, занятиями физкультурой в Интернете или простыми движениями в течение дня.

Мини-практики внимательности, такие как:

 

– Сосредоточьтесь на домашней работе, например, на мытье посуды, обратите внимание, когда ваш ум блуждает, и мягко верните его к вниманию к тому, что вы делаете в этот момент, как это ощущается, выглядит, пахнет.
– В течение дня периодически делайте три глубоких вдоха через нос и выдоха через рот. Делайте это под четный счет: вдыхайте в течение 5 секунд, задерживайтесь глубоко в животе на 5 секунд, выдыхайте на 5 секунд, делайте паузу и повторяйте. Или, для дополнительного расслабления, увеличьте время выдоха и используйте мышцы живота для опорожнения легких.

Если у вас дома уже есть дети и это время кажется вам особенно сложным, вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

Постарайтесь поймать себя на том, что вы просто управляете своим ребенком, вместо того чтобы иметь представление о том, в каком эмоциональном состоянии он находится в данный момент времени. Постарайтесь прислушаться к своему ребенку, чтобы понять, что для него важно в данный момент, и постарайтесь найти способ удовлетворить его потребность. Или, если ничего не получается, отвлеките его.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *