Австралия на каком материке находится?

Австралия на каком материке находится?

 

Сегодня многие задаются вопросом “на каком материке находится Австралия” и на этой странице нашего сайта greednews.su мы сможем разобраться в этом довольно простом вопросе и узнать больше подробностей о том, что это за страна и какой она протяженностью.

Какое место она занимает на карте мира. А также какие интересные животные и растения обитают в этом краю. Австралия славится своим городом портом Сидней, в котором грандиозное сооружение амфитеатр, выполнены в виде створчатого моллюска. Также в Австралии очень много различных насекомых и животных, которые могут убить человека от одного только прикосновения так, что это очень опасный и при этом очень интересный загадочный и красивый край.

Австралия – это целый континент, на котором и располагается государство Австралия. Материк Австралия и соответственно государство Австралия, которое носит официальное название Австралийский союз, находится в Южном полушарии. Государство Австралия занимает не только материк, но ей принадлежат еще и остров Тасмания и ряд других островов Тихого и Индийского океанов.
По занимаемой площади Австралия является 6-ым государством в мире.
На карте, приведенной ниже, вы увидите Австралию в нижней части карты.
более года назад
Австралия, одна из стран Океании, находится на материке Австралия между южной частью Тихого океана и Индийским океаном. Эта одна из самых богатых стран мира охватывает в общей сложности 7, 741, 220 кв. км площади, что делает ее шестой по величине страной мира. Австралийская территория рядом включает остров Тасманию и многие другие более мелкие острова в Тихом океане. Соседние с Австралией страны: Папуа-Новая Гвинея, Индонезия и Восточный Тимор – на севере, Вануату и Соломоновы Острова – на северо-востоке и Новая Зеландия – на юго-востоке. Австралия является государством-островом, без сухопутной границы, а также иногда называется островным континентом благодаря своему размеру. На самом деле, ее иногда называют самым маленьким континентом в мире. Самый большой в мире коралловый риф (Большой Барьерный риф) расположен в северо-восточной части страны. Австралия расположена между 27 ° 00 ‘ южной широты и 133 ° 00’ восточной долготы. Канберра является столицей страны и пользуется популярностью у туристов. Сидней является крупнейшим городом. Австралия является домом для разнообразных красивых пейзажей.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

 

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *