Антенна своими руками для цифрового тв DVB-t2

 

Для того, чтобы сделать антенну для цифрового ТВ DVB-t2 не обязательно иметь какие-то специальные навыки и умения, достаточно иметь некоторые ресурсы. Главным ресурсом будет являться провод или трубка (медная или алюминиевая), которая имеет диаметр 3мм и площадью меньше 6мм2.

Найти провод можно в любом специализированном или строительном магазине. Но если же не удалось найти, то можете использовать старый антенный провод. При выборе всегда смотрите на количество сопротивления (75Ом), а также сечение не менее 6мм.

Помимо всего этого нам необходим будет небольшой кабель около 2х метров и другой, который будет непосредственно подключен к ТВ. Паяльник, нож, плоскогубцы, герметик – это всё тоже понадобится, но чаще всего данный набор есть у каждого, всё что нужно докупите – это выйдет намного дешевле, чем покупать уже готовую антенну.

Для начала потребуется определить длину отрезка кабеля под определённую частоту.

Зайдите на сайт своего оператора и посмотрите, какая она в вашем районе. Для определения правильной частоты нужно воспользоваться формулой λ=300/F, где F — частота передаваемого сигнала в МГц. К примеру, частота 546МГц получается в 550мм. Именно такую длину нужно использовать для первого кабеля. Отрежьте от начала кабеля 5см и снимите изоляцию, теперь снимите центральную жилу и плотно всё скрутите с другим кабелем получая некую окружность, которая и будет вашей антенной.

Смотреть онлайн Цифровая антенна своими руками за 5 минут.:

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *