Английская компания ищет добровольцев, согласных заразиться коронавирусом за 3500 фунтов

 

Учёные не перестают разработку лекарства от нового коронавируса. Очередной новостью, связанной с нашумевшей инфекцией, стало предложение лондонской лаборатории намеренно заразиться ей за солидную награду. Речь идет о 3500 фунтах стерлингов (что равно примерно 4600 долларам США).

The Times 24 сообщает, что найдено уже 24 добровольца, которым предстоит провести две недели на специальном карантине, который заключается в прекращении общения с внешним миром и строжайшем наблюдении врачей.

Это не равносильно заточению в одиночном боксе. Волонтер может находиться и у себя дома, занимаясь любимыми делами, но только в случае, если проживает в одиночестве.

Инициатором этой затеи стала компания Hvivo, которая специализируется на исследованиях, направленных на лечение вирусных инфекций.

Согласившиеся на такую авантюру будут заражены двумя видами штаммов инфекции, но по словам Hvivo они не доводят до летального исхода. Эти штаммы вызывают лишь простые респираторные симптомы. Такой ход делается согласно убеждению Hvivo о том, что победившая простую версию вируса вакцина, справится и с действительно опасной.

На текущий момент нет данных об информации зараженных. На всё время болезни добровольцам будут оказан лучший медицинский урон и постоянное наблюдение врачей.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *