Аналог Евровидения для ИИ провели в Голландии, победил ИИ

Аналог Евровидения для ИИ провели в Голландии, победил ИИ

 

Сегодня 14 мая 2020 года в СМИ появилась информация о том, что победитель голландского конкурса Евровидение для ИИ объявлен, смотрите видео. В качестве альтернативы отмененному в этом году конкурсу Евровидение голландская телекомпания VPRO провела оригинальный аналог популярного мероприятия под названием AI Song.

Различные алгоритмы ИИ были «приглашены» на роль конкурсантов, и их работы уже были описаны журналистами как «смесь удивительно хороших композиций и пугающе антиутопических мелодий, немного похожих на настоящие».

В конкурсе приняли участие 13 команд из Европы и Австралии, которые обучали нейронные сети для создания музыки, выступая в качестве продюсеров «начинающих поп-звезд». Представленные работы были оценены экспертным жюри. Победителем стала австралийская команда Uncanny Valley с песней Beautiful The World.

Его «исполнителем» была программа, обученная сочетанию хитов Евровидения и звуков местных животных, пострадавших от лесных пожаров (коалы, кукабурры и тасманские дьяволы).

По словам журналистов, песня включала в себя запоминающиеся яркие поп-рифы, но бессмысленные тексты, которые мало чем отличаются от песен, представленных на обычном ежегодном конкурсе Евровидение. Другие конкурсанты представили менее оптимистичные работы. Например, AI, занявший второе место в Германии, обучался пению Капеллы, дэт-металу и генератору фальшивых новостей. Основной идеей трека «Я выйду за тебя, Панк Коме» была идея «вымирание – единственный путь».

 

Последнее место в конкурсе заняла команда из Швейцарии New Piano, которая больше всего полагалась на чистый искусственный интеллект. Конкурс, вероятно, не будет продолжен, но он позволяет визуально оценить текущие возможности ИИ для создания музыки.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Аналог Евровидения для ИИ провели в Голландии, победил ИИ: 1 комментарий

  1. Greed News Автор записиОтвет

    Да уж скоро люди вымрут как вид, уже на Евровидении соревнуются Роботы кто из них лучше умеет лабать музло ))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *