Всемирный день размышлений 22 февраля

Всемирный день размышлений 22 февраля

 

Всемирный день мышления отмечается ежегодно 22 февраля девочками-гидами и девочками-скаутами по всему миру. День размышлений возник из желания девушек-гидов и девушек-скаутов посвятить день размышлениям и оценке глобального распространения этих движений. День размышлений отмечается ежегодно с 1926 года, а его начало было положено более 90 лет назад.

Начало этому дню было положено делегатами от организаций гидов и скаутов со всего мира на 4-й всемирной конференции, где было решено учредить этот день и проводить его в день рождения лорда Баден-Пауэлла, основателя движений гидов и скаутов.

Через несколько лет после создания этого дня, на 7-й Всемирной конференции, проходившей в Польше, было высказано мнение, что дни рождения обычно подразумевают дарение подарков. Было предложено, чтобы девушки, которые являются частью движения, могли преподнести какой-нибудь подарок или заняться сбором средств для поддержки движения.

Олейв Баден-Пауэлл написала письмо, которое было адресовано всем девушкам-гидам и девушкам-скаутам, и попросила их дать пенни, чтобы помочь поддержать движения девушек-гидов и девушек-скаутов во всем мире.
Н.Э.

История Дня размышлений

С момента своего появления День размышлений стал способом поддержки движения девочек-гидов и девочек-скаутов по всему миру. Он позволяет группам девушек-гидов и скаутов знакомиться и общаться с другими членами сообщества девушек-гидов и скаутов, даже если они находятся в разных странах.

Цель Дня размышлений – собрать вместе молодых людей со всего мира – около 150 стран решили принять участие в праздновании – чтобы отпраздновать международное веселье и дружбу, а также помочь собрать деньги и сосредоточиться на глобальной теме года.

Каждый год тема Дня размышлений меняется; в этом году она звучит так: “Многообразие, равенство и инклюзия” – это уважение к другим людям за то, какие они есть, независимо от их происхождения. Тема этого года – равное отношение ко всем, независимо от расы, религии, возраста, национальности, способностей, внешности, пола, идентичности и опыта.

Гиды и скауты – это глобальное движение, объединяющее 10 миллионов девочек в 150 странах, все из которых имеют различное происхождение, культуру и опыт. В этом году День размышлений призван отметить невероятное разнообразие внутри движения.

Обычно для проведения Дня размышлений выбирается одна страна. Цель состоит в том, чтобы девочки-гиды и скауты со всего мира потратили время на изучение этой страны, ее культуры и условий жизни в ней, а затем смогли лучше понять, как живут другие люди в мире.

Идея выбора одной страны заключается в том, чтобы помочь сообществу лучше понять и осознать, как функционируют и живут различные культуры и сообщества по всему миру. Это также возможность лучше понять различные религии и то, как они влияют на жизнь и функционирование сообществ в разных странах мира.

С каждого члена организации взимается пожертвование в размере 1 пенса в поддержку проектов, помогающих нуждающимся девушкам-гидам и девушкам-скаутам из стран-участниц.

 

День размышлений – один из самых важных дней в календаре движения Girl Guiding. Тема мероприятия побуждает членов движения задуматься о более важных проблемах, влияющих на них самих и на окружающие их сообщества, а также на сообщества, расположенные по всему миру.

В предыдущие Дни размышлений рассматривались такие сложные вопросы, как бедность, неравенство по признаку пола, устойчивое развитие и окружающая среда, а также доступ к образованию по всему миру.

Чтобы отметить этот знаменательный день, большинство групп девочек-гидов планируют ряд различных мероприятий. Организуемые мероприятия обычно строятся вокруг концепции темы дня, которой в этом году являются: разнообразие, равенство и инклюзия. Цель состоит в том, чтобы движение девочек-гидов сосредоточилось на том, как они могут реализовать эти вопросы на практике и помочь миру праздновать разнообразие как на местном уровне, так и в сообществах по всему миру.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *