7 способов сделать мир лучше

 

Идея изменить мир может быть пугающей.

Не только легко, но и понятно думать: «Я всего лишь один человек; что я действительно могу сделать?» Если каждый так думает, ничего не получится. Но если бы каждый человек сделал что-то одно, чтобы сделать мир лучше сегодня, произошли бы миллиарды добрых дел, социальной ответственности и щедрости – и разве только это не изменило бы облик этой планеты?

1. ВОЛОНТЕРСКОЕ ВРЕМЯ В МЕСТНЫХ ШКОЛАХ

Независимо от того, есть у вас ребенок школьного возраста или нет, будущее этого мира – за детьми. Уделите время тому, чтобы помочь им раскрыть свой потенциал, обучая, наставляя или принимая участие в внеклассных программах.

2. ПРИЗНАЙТЕ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ И УВАЖАЙТЕ ИХ ДОСТОИНСТВО

Сознательно осознайте, что бездомный, которого вы проходите каждый день на улице, на самом деле является мужчиной. Из-за своего собственного выбора или обстоятельств, вышедших из-под его контроля, он оказался в этой ситуации, и это делает его не менее человечным. Передайте привет и тепло поприветствуйте его. Ваше приветствие может принести исцеление его сердцу и помочь исцелить мир по одному человеку. Относитесь к людям как к равным, как бы вы ни относились к их социальному положению.

3. ИСПОЛЬЗУЙТЕ МЕНЬШЕ БУМАГИ

Наши леса вырубаются с угрожающей скоростью. Сохраните деревья, сэкономив бумагу. Отправляйте электронное письмо вместо письма, набирайте маршруты в свой мобильный телефон вместо того, чтобы записывать их, и приносите в магазин свои тканевые сумки для покупок.

4. МЕНЬШЕ ЕЗДЫ

Даже использование гибридных автомобилей способствует выбросам углерода, парниковым газам и снижению качества воздуха. Найдите минутку, чтобы подумать, как можно меньше использовать личный автомобиль. Вы можете взять напрокат автомобиль или воспользоваться общественным транспортом на работу, дойти пешком до церкви или на велосипеде, чтобы забрать кое-что из магазина и сделать мир лучше.

5. ЭКОНОМИЯ ВОДЫ

 

Принимать длительный душ и позволять воде течь во время чистки зубов – это поблажки, которые негативно влияют на наш мир. Постарайтесь ограничить потребление воды, рассчитав, как долго у вас течет вода, и постарайтесь увеличить это время при следующем включении крана.

6. ПОЖЕРТВОВАТЬ ЧИСТУЮ ВОДУ

Большая часть мира не имеет пресной питьевой воды. Узнайте об эпидемии засухи и сделайте мир лучше, делая пожертвования организациям и благотворительным организациям, помогающим бороться с нехваткой чистой воды во всем мире. Ваше пожертвование может привести к снижению числа предотвратимых заболеваний, связанных с водой.

7. БЫТЬ ЩЕДРЫМ

Легко быть эгоистичным в отношении своего времени, денег и ресурсов, попав в ловушку наших материальных общественных ожиданий. Постарайтесь проявить щедрость и посмотрите, как изменится ваша жизнь. Купите кофе для человека, стоящего за вами в очереди в Starbucks, почитайте детям в своей местной библиотеке или просто остановитесь и послушайте ответ, когда вы спросите друга, как у него дела. Скорее всего, ваша щедрость придаст вам энергии, и вы почувствуете себя менее беспомощным в отношении того, как сделать мир лучше.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *