7 Лучших карт захвата для потоковой передачи

 

7 лучших карт захвата 2021 года для потоковой передачи

Потоковая передача игровой консоли или даже просто дополнительного компьютера – это сложный бизнес. Эта трудность усугубляется избытком недорогих карт захвата, наводнивших рынок в последние годы. В то время как большинство из них подходят для базового захвата видео, задержка и ограниченные поддерживаемые разрешения означают, что игра с одним из них будет довольно сложной. К счастью, карты более высокого класса легко найти, и они будут работать практически в любом крупном пакете потокового программного обеспечения, который вы, скорее всего, используете.

В качестве примечания: вы увидите карты захвата, в которых перечислены разрешения для захвата (или записи) и передачи. Захват – это разрешение и частота кадров, которые фактически будут передаваться / записываться, в то время как передача – это разрешение и частота кадров, которые вы будете видеть локально на своем телевизоре или мониторе.

Mirabox 2021 Real 4K

Mirabox

Mirabox 2021 Real 4K – это карта захвата USB 3.0, способная передавать потоковое видео в формате 4K с частотой 30 Гц и передачей 4K 60 Гц. Это означает, что, хотя ваш поток будет идти со скоростью 30 кадров в секунду, вы все равно сможете в полной мере насладиться играми со скоростью 60 кадров в секунду на вашем телевизоре или мониторе. Он предлагает 3,5-метровый микрофонный вход и выход, так что вы можете передавать свой звук непосредственно в сам поток и отслеживать его в режиме реального времени.

Mirabox 2 Входа 2 выхода

Mirabox

Эта карта захвата способна захватывать два входа HDMI и отображать их в различных макетах “картинка в картинке”. Это полезно, если вам необходимо захватить два устройства одновременно или просто хотите наложить свое видео на аппаратном уровне вместо того, чтобы создавать разные элементы сцены в OBS. Он поддерживает 4K при частоте 30 Гц и оснащен встроенным экранным меню для управления сценой в реальном времени во время потоковой передачи без необходимости останавливать поток для настройки сцены.

Elgato HD60 S

Эльгато

HD60 S от Elgato – это устройство начального уровня с возможностью захвата с разрешением 1080p 60 Гц и подключением USB Type-C. С точки зрения аппаратного обеспечения это немного на базовой стороне, но реальное преимущество здесь заключается в полной совместимости с собственным пакетом программного обеспечения для потоковой передачи Elgato, который предоставляет множество полезных функций, а также полную совместимость с OBS и Streamlabs. Если вы просто хотите транслировать потоковую передачу в формате 1080p и вам нужна базовая, надежная карта захвата, то это надежный исполнитель.

Elgato HD60 S+

Elgato

На ступеньку выше по сравнению с HD60 S от Elgato является HD60 S +, который обеспечивает передачу 4K 60 Гц и захват с HDR10 и включает в себя тот же уровень программных возможностей, что и HD60 S. Он работает от одного USB Type-C и поддерживает несколько приложений, так что вы можете записывать игровой процесс в нескольких программах одновременно. Это может быть полезно, например, если вы хотите записывать необработанные игровые кадры в OBS во время потоковой передачи в Streamlabs.

Elgato HD60 Pro

Эльгато

Эта карта захвата PCIe x1 от Elgato имеет аппаратное кодирование H.264, чтобы уменьшить некоторую нагрузку на ваш процессор, что может быть преимуществом для систем среднего или нижнего уровня. Он работает только с разрешением 1080p 60 Гц, но обеспечивает очень надежную базовую производительность, если вы используете старые игры или оборудование и пока не нуждаетесь в карте захвата 4K. Он также имеет гораздо более высокий битрейт по сравнению с USB-картами захвата, что может обеспечить повышение качества.

Elgato 4K60 Pro

Elgato

 

4K60 Pro – это самая высокая модель высокого класса от Elgato. Он способен передавать данные в формате 4K с частотой 60 Гц через HDR10 через PCIe x4. Он также обеспечивает передачу с высокой частотой кадров: 1080p при 240 Гц и 1440p при 144 Гц передаются на ваш монитор или телевизор, так что вы не потеряете более высокую частоту кадров локально даже при потоковой передаче.

AVerMedia Live Gamer 4K GC573

AVerMedia

Live Gamer 4K от AVerMedia – это карта захвата PCIe поколения 2 x4, способная захватывать 4K с частотой 60 Гц с включенным HDR и поддерживает передачу с высокой частотой кадров для более низких разрешений. Он поставляется в комплекте с программным пакетом PowerDirector 15 от CyberLink, а у AVerMedia есть собственный программный пакет, который можно использовать для настройки различных настроек и разрешений на карте без необходимости проходить OBS. Он также оснащен полным RGB-освещением в трех различных режимах, поэтому он будет выглядеть как дома, если вы используете много RGB в корпусе вашего ПК.

При выборе карты захвата вы всегда должны начинать с предпочтительного разрешения захвата и частоты кадров, затем убедитесь, что ваш также поддерживаются предпочтительное сквозное разрешение и частота кадров. После этого все зависит только от типа интерфейса и ценового диапазона. Карта PCIe почти всегда обеспечивает более высокий битрейт по сравнению с USB, но удобство карты захвата USB полезно в настройках, которые вы не оставляете постоянно настроенными.

Для получения дополнительных руководств по оборудованию ознакомьтесь с Лучшими праздничными подарками для игрового оборудования и 6 лучшими кольцевыми огнями 2021 года для потоковой передачи в профессиональных игровых руководствах.

Эта статья содержит партнерские ссылки, которые могут обеспечить небольшую компенсацию к профессиональным руководствам по играм.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *