7 Лучших кабелей HDMI для игр

 

7 лучших HDMI-кабелей 2021 года для игр

Для многих людей кабель – это кабель. Если он подходит, то он должен быть правильным, верно? К сожалению, с современными компьютерами и дисплеями это обычно не так. HDMI появился и стандартизировал подавляющее большинство подключений к телевизорам и мониторам, но не без некоторой путаницы на этом пути. Если вы ищете подходящий кабель HDMI для правильного приложения, тогда важно знать четыре наиболее распространенных спецификации, с которыми вы столкнетесь:

Спецификация Имя Пропускная способность Самый высокий Поддерживаемые разрешенияСтандартный HDMI4,95 Гбит/с1080i, 720pВысокоскоростной HDMI10,2 Гбит/с1080p при 60 Гц, 4K при частоте 30 ГцВысокоскоростной HDMI премиум-класса18 Гбит/с4K при частоте 60 ГцСверхскоростной HDMI48 Гбит/с4K при 120 Гц, 8K при 60 Гц

Это много чего нужно запомнить, так что давайте упростим задачу: если вы подключаете новую PS5 или Xbox Series X и хотите получить максимальную доступную мощность, тогда выбирайте сверхскоростной кабель HDMI, особенно тот, на котором написано “; s предназначен для HDMI 2.1 и / или поддерживает пропускную способность 48 Гбит / с. Если вы просто хотите подключить стандартный монитор 1080p, то высокоскоростного HDMI вполне достаточно. Посмотрите ниже, чтобы узнать, какие кабели подойдут для вашего конкретного применения. В качестве примечания: мы перечислим пропускную способность каждого кабеля в заголовке, чтобы вам было легче определить, какой из них подходит именно вам.

Анкер A8743011 (48 Гбит/с)

Anker

Компания Anker уже некоторое время является крупным игроком на рынке портативных аккумуляторов и адаптеров питания, и их продукты почти всегда работают хорошо и служат долго. Этот кабель HDMI от них имеет сверхвысокую скорость, сертифицированную форумом HDMI, и способен передавать 8K при 60 Гц или 4K при 120 Гц. Так что этого должно быть достаточно для вашего модного нового монитора 8K или новейших игровых консолей, работающих на телевизоре, совместимом с HDMI 2.1. В качестве бонуса этот кабель покрыт оболочкой из нейлона с двойной оплеткой, чтобы он не запутывался, и Анкер утверждает, что его можно “подключать и отключать 10 000 раз”. Хотя это довольно серьезное утверждение, Анкер подтверждает его 18-месячной гарантией, если кабель изнашивается раньше времени.

Кабель Amazon Basics HDMI (18 Гбит/с)

Amazon

Иногда вам просто нужен обычный старый кабель HDMI, потому что вы просто пытаетесь подключить источник 1080p к обычному телевизору 1080p. Если вам не нужен 4K или какие-либо из сверхскоростных наворотов HDMI, предлагаемых этой спецификацией (возможно, для более старого компьютера или игровой консоли), тогда стандартный кабель Amazon Basics вам подойдет просто отлично. Они почти всегда есть в наличии и также выпускаются в различных упаковках и длинах.

Amazon Basics Premium (48 Гбит/ с)

Amazon

Amazon является королем в сфере онлайн-магазинов, и на то есть веская причина: они предлагают практически все, и у них редко заканчиваются запасы собственных брендов. Подобно кабелю Amazon Basics, который мы перечислили ранее, этот кабель обеспечит вам производительность и надежность по достойной цене и с различными длинами кабелей. Хотя, в отличие от того, который мы перечислили ранее, этот обеспечит производительность 4K 120 Гц для вас, владельцев PS5 и Xbox Series X, вместе с хорошей нейлоновой оболочкой кабеля. Иногда выгодно использовать бренд, который имеет проверенную репутацию и простую поддержку клиентов на случай, если что-то пойдет не так.

Сертификат Monoprice 8K (48 Гбит/с)

Изображение с помощью Monoprice

Monoprice является легендой на кабельном рынке. Они уже много лет предлагают доступные по цене высококачественные продукты из широкого ассортимента. Их кабель со сверхвысокой скоростью 8K обеспечивает полную совместимость с HDMI 2.1, поставляется с плетеной нейлоновой оболочкой и поставляется в нескольких различных размерах. На самом деле, Monoprice предлагает кабели HDMI практически любой спецификации, размера и материала под солнцем. Так что даже если этот точный кабель не тот, который вам нужен, у них, вероятно, есть тот, который есть.

Кабель URGREEN HDMI под прямым углом (18 Гбит / с)

URGREEN

Для многих людей это может показаться очень странным, специфичным вариантом использования, но если вам нужен кабель HDMI под углом 90 градусов, то этот кабель от URGREEN будет очень захватывающим. Слишком часто кабели прижимаются к стенам и развлекательным центрам или оснащаются шаткими дешевыми адаптерами под углом 90 градусов. Этот кабель HDMI 2.0 с поддержкой 4K от URGREEN позволяет избежать этих головных болей и имеет приличный выбор длины. Так что, если ваш телевизор установлен вплотную к стене, то URGREEN вас прикроет.

 

Кабель HDMI Omnihill длиной 50 футов (18 Гбит/с)

Omnihill

Иногда вам просто нужно много кабеля HDMI, а адаптеры и расширения просто не подойдут. На самом деле, везде, где это возможно, полезно стараться использовать как можно меньше адаптеров и тому подобного. Этот 50-футовый кабель будет работать для ваших приложений на большие расстояния и обеспечит совместимость с разрешением 1080p 60 Гц или 4k 60 Гц. Так что давай, устанавливай этот телевизор у себя на заднем крыльце!

Высокоскоростной кабель HDMI Atevon (18 Гбит/с)

Atevon

Этот кабель HDMI 2.0 от Atevon поддерживает частоту до 4K 60 Гц и поставляется в нескольких цветах и длинах. Но настоящая причина выбора этого кабеля – это конструкция. Да, он выглядит очень модно с его позолоченными разъемами и нейлоновой оболочкой. Но что еще более важно, разъемы и корпус разъема изготовлены из металлического цинкового сплава, который должен выдерживать трудности постоянного подключения и отключения гораздо больше, чем ваш стандартный кабель HDMI с пластиковым разъемом. Хотя всегда лучше практиковать безопасное и осторожное обращение при подключении или отключении кабеля HDMI, иногда нам просто нужно иметь возможность чаще обращаться с вещами, не опасаясь их поломки. Так что, если вы путешествующий геймер или, может быть, вы просто часто перемещаете свои консоли на разные телевизоры, тогда этот кабель вас накроет.

Важно помнить, что игровой кабель HDMI на самом деле не вещь. Кабель, если он соответствует спецификациям и требованиям к пропускной способности того, к чему вы его подключаете, будет хорошо работать для игр независимо от того, указан он как игровой кабель или нет. Также стоит отметить, что многие производители кабелей используют множество модных словечек и различных маркетинговых терминов, и это может показаться действительно занятым и запутанным. На что вам всегда следует обращать внимание, так это на пропускную способность определенного кабеля. Если в нем указана правильная пропускная способность для вашего приложения, то в 99% случаев вы готовы к работе. Такие вещи, как нейлоновая оплетка кабеля и позолоченные разъемы, выглядят и ощущаются приятно, но они не повлияют на производительность ваших устройств.

Эта статья содержит партнерские ссылки, которые могут предоставить небольшую компенсацию профессиональным игровым руководствам.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *