6 вредных привычек, которые не помогают вам в экономии денег

 

Как гласит старая поговорка, мы – это то, что мы постоянно делаем.

Когда дело доходит до траты заработанных тяжелым трудом денег, ваши привычки могут сделать разницу между достижением ваших финансовых целей или жизнью от зарплаты до зарплаты.

Не всегда легко отказаться от привычки – и мы это понимаем. Именно поэтому мы хотим помочь вам выявить вредные привычки и заменить их новыми, чтобы помочь вам оптимизировать свои расходы.

1. Вы не экономите деньги

Вы, наверное, не будете шокированы, если узнаете, что покупки доставляют удовольствие. Когда мы что-то покупаем, центр удовольствия в нашем мозгу активизируется и выделяет дофамин, когда мы предвкушаем вознаграждение, которое вот-вот получим.

Решение: Платить себе в первую очередь

Идея платить себе в первую очередь проста. Когда вы получаете зарплату, вы откладываете определенную сумму из своего чека на будущее – то есть переводите эти деньги непосредственно в сбережения или инвестиции. Важно сделать это до того, как вы потратите деньги на что-либо еще.

2. Вы не знаете, куда уходят ваши деньги

Выяснение того, куда уходят ваши деньги, может показаться сложной задачей. Если вы никогда раньше не отслеживали свои расходы, трудно понять, с чего начать.

Решение: Установите приложение для отслеживания расходов

Использование приложения для отслеживания своих расходов меняет ситуацию. Если все ваши покупки и расходы разложить в одном месте и посмотреть, куда уходят деньги, это может быть отрезвляющим опытом, но вы увидите, где вы перерасходуете, а где можете сократить расходы. Если сделать это частью вашей повседневной жизни, то работа с финансами станет намного проще.

3. Вы часто посещаете распродажи

Некоторые предложения просто слишком хороши, чтобы перед ними устоять – купить 3 пары солнцезащитных очков по цене одних звучит как отличное предложение, но всегда есть тонкая грань между использованием преимуществ распродаж для экономии денег и покупками на распродажах просто так.

Решение: Проведите личный аудит перед походом в магазин

Сделайте список всего необходимого (продукты, вещи, предметы гигиены и др.). Сохраните этот список в телефоне, чтобы его можно было легко обновлять, и старайтесь придерживаться его.

4. Вы совершаете слишком много импульсивных покупок

Давайте посмотрим правде в глаза – все мы увлекаемся покупками. Легко попасть впросак и купить гораздо больше, чем мы планировали.

 

Решение: Попробуйте бросить вызов отказу от трат

Задача “не тратить” может помочь вам сдержать импульсивные траты и вернуть свои сбережения на прежний уровень. Выберете определенное время – выходные, неделю или даже месяц – и не тратьте деньги ни на что, кроме предметов первой необходимости.

5. Вы тратите деньги не на те вещи

Если вы тратите деньги не на то, что нужно, значит, у вас остается меньше средств на то, что делает вас счастливым. Это также означает, что вы будете медленнее продвигаться к своим финансовым целям.

Решение: Расставить приоритеты и максимально эффективно использовать свои расходы

Начните с составления списка своих желаний и потребностей, затем внимательно посмотрите на список желаний и решите, что вам действительно необходимо.

6. Вы считаете, что просто не умеете экономить

Если вы считаете, что не умеете экономить в целом, вы не одиноки. Купить что-то приятное для себя – например, бутылку любимого вина – гораздо приятнее, чем положить деньги в сомнительные инвестиции.

Решение: Используйте тест с незнакомцем

Представьте, что незнакомец предлагает вам выбор: купить что-то, что вы хотите, или получить стоимость этого предмета наличными. Что бы вы выбрали? Решение о том, что для вас ценнее, поможет вам решить, стоит ли совершать покупку или лучше повременить.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *