6 правил, которые нужно учитывать при выборе надгробия

 

Выбор надгробия – это нечто большее, чем просто решение о том, какой должна быть гравировка или размер плиты. Вместо этого необходимо учитывать множество факторов при выборе подходящего надгробия для могилы любимого человека. Вот 6 важных правила, о которых следует помнить при покупке надгробия:

Правила

На некоторых кладбищах существуют правила относительно того, какие размеры, цвета и типы надгробий можно использовать.

Например, на одном кладбище могут быть разрешены только наземные надгробия для удобства ухода за ландшафтом. Другие могут ограничивать размер камня, а третьи не разрешают устанавливать на надгробие дополнительные предметы, например, вазы для цветов.

Прежде чем отдавать деньги за надгробие, обязательно узнайте правила кладбища. Запишите их в письменном виде, чтобы взять их с собой при покупке, а продавцы помогли вам подобрать камень, соответствующий этим правилам.

Нет ничего хуже, чем выбрать и заплатить за надгробие, а потом обнаружить, что это надгробие противоречит правилам кладбища.

Качество

Вы хотите, чтобы надгробие прослужило нескольким поколениям, поэтому использование дешевых материалов или некачественной работы не принесет вам желаемого долголетия.

Прежде чем выбрать компанию по изготовлению памятников, наведите о ней справки. От себя мы рекомендуем компанию https://ritualgranit.ru/ РосРитуалСервис это высококачественная помощь в создании надгробий и других ритуальных услуг.

Узнайте, как долго они работают, есть ли у них какие-либо рекомендации или партнерские отношения, почитайте отзывы клиентов. Вы даже можете попросить выбранное кладбище порекомендовать вам компании, с которыми у них был положительный опыт сотрудничества.

Размер

Хотите ли вы большое надгробие с местом для выгравированных фотографий или бронзовой работы? Или вы предпочитаете меньший по размеру памятник, расположенный ближе к земле?

От того, какого размера вы хотите видеть надгробие, зависит многое, например, материал, стоимость и возможности дополнения.

Если вы не уверены в том, какой размер вам нужен, посетите кладбище и осмотритесь. Все ли камни одинакового размера и дизайна? Если это так, возможно, вы захотите, чтобы ваш камень был примерно таких же размеров, чтобы не выглядеть совершенно неуместно.

Бюджет

Для многих людей важным моментом является то, сколько будет стоить надгробие.

Чем больше камень или чем замысловатее дизайн, тем выше будет цена. Если вы ищете что-то действительно бюджетное, то небольшой надгробный памятник с выгравированными на нем именем и датами, вероятно, будет лучшим выбором.

 

Добавление фотогравировки, бронзового литья или дополнительных элементов, таких как подсвечник, значительно увеличит ваши расходы.

Обязательно уточните политику компании по изготовлению памятников в отношении изменений или исправлений, чтобы потом не получить дополнительный счет за повторное нанесение надписи на надгробие, которую компания испортила в самом начале.

Дизайн

Предпочитаете ли вы более сложный дизайн с религиозной символикой или эпитафией? Или достаточно только имени покойного и дат рождения и смерти?

Как только вы поймете, сколько денег вы выделили на надгробие, вы можете начать думать обо всех деталях, которые вы хотели бы добавить к надгробию. От гравировки до бронзового литья, от статуй до двухцветных камней – существует множество вариантов для увековечивания памяти вашего любимого человека.

Вместе с компанией по изготовлению памятников определите, какие элементы вписываются, а какие нет в ваш бюджет, и какие вещи вы можете легко переместить из категории “нужды” в категорию “желания”, чтобы освободить место.

Материалы

Существует несколько вариантов материалов для памятников, включая гранит, бронзу, песчаник, сланец и мрамор.

Каждый материал имеет свои плюсы и минусы, а также придает готовому изделию свой неповторимый характер.

Например, гранит и бронза считаются самыми долговечными и простыми в уходе. Песчаник, гранит и сланец предлагают самый широкий выбор цветовых решений.

Какой бы материал вы ни выбрали, работайте с компанией по изготовлению памятников, чтобы найти то, что соответствует вашему видению дизайна, правилам кладбища и вашему бюджету, чтобы создать красивое и долговечное свидетельство жизни вашего близкого человека.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *