6 Невероятных драм, основанных на реальных событиях

 

Мы любим хорошие драмы, но есть что-то особенно захватывающее, когда вы знаете, что события, которые вы смотрите, произошли на самом деле.

Недавно на канале Paramount Network вышел новый шестисерийный сериал “Уэйко”, рассказывающий подлинную историю противоречивых событий 1993 года между правительством США и религиозной группой во главе с самопровозглашенным мессией Дэвидом Корешем.

Однако это не документальный фильм. Такие сериалы, как Serial и Making a Murderer, возможно, возродили наш голод по правдивым криминальным историям, но Waco – последний, кто пошел еще дальше, сочетая реальное повествование с первоклассной оригинальной драмой. Ниже представлен список 6 лучших из них.

6. Наркос (2015)

Этот захватывающий сериал рассказывает о взлете и падении Пабло Эскобара, самого известного колумбийского наркобарона, и агента Управления по борьбе с наркотиками, которому поручено его уничтожить. Однако не ждите простого исторического рассказа. Это не байопик. Это не биографический фильм, в нем бесстрастно показаны самые уродливые стороны наркоторговли.

5. Капитан Филлипс (2013)

Режиссер Пол Гринграсс – мастер адаптации реальных историй, и его фильм о захвате судна Maersk Alabama в 2009 году не стал исключением. В фильме Том Хэнкс и новичок Бархад Абди играют роли капитана грузового судна и одного из четырех пиратов, захвативших его в 240 морских милях от побережья Сомали, что стало первым успешным захватом пиратами американского судна с начала XIX века.

4. Всемирный торговый центр (2006)

Трудно передать масштабы терактов 11 сентября, и большинство фильмов, которые пытаются это сделать, сосредотачиваются на каком-то одном аспекте. В фильме Пола Гринграсса “United 93” действие происходит на борту самолета, упавшего на поле в Пенсильвании, а в том же году Оливер Стоун показал события с точки зрения двух спасателей. Оба фильма душераздирающие, но ни один из них не может сравниться с тем, что мы чувствовали, наблюдая за происходящим вживую, дома.

3. Охота на человека: Унабомбер (2017)

Пол Беттани провел три дня в одиночестве в хижине в лесу, чтобы проникнуть в сознание Теда Качинского, человека, прозванного “Унабомбером” в новостных изданиях, освещавших охоту ФБР за человеком, стоявшим за общенациональной кампанией взрывов в 1995 году. Результат – его игра в этом оригинальном драматическом сериале канала Discovery, настолько захватывающем, что мы были удивлены, увидев звезду “Кода да Винчи” в титрах.

 

2. День после полудня (1975)

В этом классическом фильме Сидни Люмета с социальным комментарием Аль Пачино исполняет еще одну роль Сонни Вортзика, персонажа, вдохновленного грабителем банков Джоном Войтовичем. В 1972 году он и его сообщник Сальваторе Натурале (Джон Казале) 14 часов держали в заложниках сотрудников банка во время попытки ограбления, которая не совсем удалась.

1. Риллингтон Плейс (1971)

Этот классический фильм рассказывает леденящую душу реальную историю британского серийного убийцы Джона Кристи, который задушил восемь жертв в своем доме на Риллингтон Плейс в Лондоне, и его соседа Тимоти Эванса, человека, которого по ошибке повесили за преступления первого. В 2016 году BBC переснял этот фильм, заменив леденящую душу игру Ричарда Аттенборо на жуткую игру Тима Рота, а Нико Мираллегро взял на себя роль, которая принесла Джону Хёрту номинацию на премию BAFTA. Трехсерийная драма вышла в эфир в США на канале SundanceTV в прошлом году.

Какой из этих фильмов вы собираетесь посмотреть первым?



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *