6 Лучших бюджетных Игровых процессоров С лучшим соотношением цены и качества

 

6 Лучших бюджетных игровых процессоров | Процессоров с лучшей стоимостью

Сейчас немного тяжеловато создавать новый компьютер, но когда он вам нужен, он вам нужен. И почти в верхней части вашего списка потенциальных деталей ПК будет ваш процессор, который определит окончательные результаты сборки. Помимо того, что он является одним из наиболее сложных компонентов для замены на ПК, он также является потенциальным источником серьезных проблем, если вы не подключаете подходящее оборудование, поэтому важно тщательно выбирать.

Итак, если вы пытаетесь создать лучший ПК за свои деньги, который вы можете собрать прямо сейчас, тогда взгляните ниже, чтобы увидеть наши варианты для надежных бюджетных процессоров и потенциальных пар графических процессоров. Мы выбрали только процессоры, которые в настоящее время доступны по цене 200 долларов или ниже. Мы также рассматриваем более старое оборудование, которое более доступно, и если вы особенно экономный тип, его часто можно найти значительно дешевле на рынке подержанных автомобилей.

Intel Core i5-9600KF

Intel

Ядра/потоки6/6 Тактовая частота/скорость повышения3,70 ГГц/4,60 ГГц Дата выпуска1 квартал 2019 года

Сначала у нас есть i5-9600KF от Intel. Буква K в названии указывает на то, что это ядро разблокировано и готово к разгону, в то время как буква F указывает на то, что оно не имеет встроенной графики Intel HD. Потеря встроенной графики – это небольшой облом, но если вы играете, то, скорее всего, у вас все равно будет дискретный графический процессор. Говоря о дискретной графике, этот процессор хорошо бы сочетать с чем-то вроде GTX 2070S для максимальной производительности. Он на пару лет старше, но это был очень хороший процессор, когда он был выпущен, и сегодня он остается очень производительным.

Intel Core i5-9400F

Intel

Ядра/потоки6/6 Тактовая частота/скорость повышения2,90 ГГц/4,10 ГГц Дата выпуска1 квартал 2019 года

i5-9400F вышел одновременно с i5-9600KF и имеет немного более низкая тактовая частота. Кроме того, как следует из названия, это не разблокированный процессор, и он также не включает в себя никаких встроенных графических возможностей. Однако потеря этой тактовой частоты и способности к разгону приводит к очень приемлемой цене на все еще очень мощный процессор для игр среднего уровня. Так что, если вы хотите соединить его с чем-то вроде GTX 1660S, то вы все равно получите хорошую игровую производительность 1080p.

Intel Core i5-3570K

Intel

Ядра/потоки4/4 Тактовая частота/скорость повышения3,40 ГГц/3,80 ГГц Дата выпуска1 квартал 2012 года

Мы немного возвращаемся назад во времени с i5-3570K, но, честно говоря, этовсе в порядке. Если у вас ограниченный бюджет и вы хотите приобрести некоторые запчасти по дешевке, как новые, так и на вторичном рынке, то все равно трудно ошибиться даже со старыми процессорами Intel. У него всего четыре ядра, но он прекрасно сочетается с чем-то вроде GTX 1050 Ti или аналогичного бюджетного графического процессора с более низкой мощностью 1080p. Это также единственный процессор в этом списке, который включает графику, с Intel HD Graphics 4000. Возможно, это самый медленный процессор в нашем списке, но большой плюс заключается в том, что его регулярно можно найти менее чем за 100 долларов и ближе к диапазону ниже 50 долларов, если вы готовы бросить кости на подержанное оборудование.

AMD Ryzen Threadripper 1900X

AMD

Ядра/потоки8/16 Тактовая частота/Скорость повышения3,80 ГГц/4,0 ГГц Дата выпуска3 квартал 2017

С самого начала легко понять, почему AMD так активно конкурирует с Intel. Он на пару лет старше i5-9600KF и i5-9400F, но все равно обеспечит отличную производительность за небольшие деньги. Он не превзойдет i5-9600KF с точки зрения одноядерной производительности, но 16 потоков обеспечивают чертовски большую скорость для многоядерных задач. И, как и многие процессоры AMD, он разблокирован на заводе и готов к разгону. Однако не заходите в Threadripper без хорошего плана охлаждения, потому что они становятся довольно теплыми. Эти более высокие характеристики делают его хорошим процессором для сопряжения с GTX 1080 Ti или RX 5700 XT.

AMD Ryzen 5 2600

AMD

 

Ядра/потоки6/12 Тактовая частота/Скорость повышения3,40 ГГц/3,9 ГГц Дата выпуска2 квартал 2018

Забегая вперед на год, у нас есть Ryzen 5 2600, который по-прежнему отлично работает даже в 2021 году. По тактовой частоте он приближается к Threadripper 1900X, но с меньшим количеством ядер и потоков. Хотя компромисс заключается в значительно более низком TDP, что означает, что в целом это будет значительно более холодный процессор. Это надежное сопряжение с RX 580 или GTX 1660S.

AMD Ryzen 5 1600AF

AMD

Ядра/потоки6/12 Тактовая частота/Скорость повышения3,20 ГГц/3,6 ГГц Дата выпуска2 квартал 2017

Даже в более экстремальном сегменте игрового бюджетного пространства AMD предлагает 12 потоков и разблокированный разблокированный процессор, что всегда приятно видеть. Ryzen 5 1600AF – это процессор 2017 года выпуска, но он по-прежнему может похвастаться приличной тактовой частотой и шестью ядрами, в отличие от аналогичного по цене и значительно более старого i5-3570K, который мы рассматривали ранее. Как и Ryzen 5 2600, он будет хорошо работать в паре с GTX 1660S или RX 570/580, и, как и i5-3570K, его можно найти за довольно высокую цену на вторичном рынке, если вы готовы пойти по этому пути.

Дело в том, что если вы все еще играете с разрешением 1080p и частотой 60 Гц, то более старое оборудование, вероятно, по-прежнему будет отлично работать для большинства игр, которые вы хотите запустить – особенно если вы хотите играть в киберспортивные игры, такие как Counter-Strike: GO или Fortnite. Если вам нужен опыт AAA немного более высокого класса, то представленное здесь оборудование по-прежнему будет работать хорошо, если вы будете контролировать свои ожидания и использовать разумные настройки. Нет, вы не собираетесь запускать 4K 120 кадров в секунду с трассировкой лучей, используя что-либо из этого списка, но этого более чем достаточно, чтобы справиться даже с новыми играми AAA, если вы готовы потратить минуту или две на настройки, убедившись, что все настроено должным образом, чтобы хорошо работать с вашим оборудованием. Если вы ищете другое бюджетное обновление, то монитор с разрешением 1080p, совместимый с AMD FreeSync или Nvidia G-Sync, сгладит любые провалы в частоте кадров и позволит вашему оборудованию синхронизироваться с вашим монитором без необходимости прибегать к настройкам v-sync, которые могут снизить производительность.

Эта статья содержит партнерские ссылки, которые могут предоставить небольшую компенсацию профессиональным игровым руководствам.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *