500 пассажиров без QR-кодов высадили из транспорта в Казани

В Казани более 500 пассажиров без QR-кодов высадили из транспорта

 

В СМИ появилась информация о том, что проверяющие фирмы “Метроэлектротранс” высадили из социального автотранспорта в Казани больше 500 пассажиров без QR-кодов лишь только в 1-ые часы работы, поведало предприятие в собственном телеграм-канале.

“На 07:30 кондукторы, контрольно-ревизионная служба и уполномоченные проверяющие высадили из подвижного состава больше 500 человек”, — рассказывается в сообщении.

QR-коды на транспорте и в социальных пространствах: сущность свежих законопроектов

С понедельника в Татарстане запущена система перевозки пассажиров только при наличии QR кода. Она распространяется на городской, загородный, межмуниципальный публичный автотранспорт, в том числе и на городской траспорт. Исключение работает только для легковых таксомотор и рейсов между регионами.

Отмечается, то что раз трамвайный маршрут встал на длительное время по причине такого, что пассажир категорически отказался показывать QR-код и не стал выходить из транспорта, приходится обращаться к полиции, так как кондуктор не в праве воздействовать на пассажира более чем предупреждением. По этой причине начали создаваться конфликтные ситуации, которые довольно сильно затрудняют перевозку пассажиров.

В случае перевозки пассажира без QR кода, положен штраф в размере 30 000 для Пассажира и до полумиллиона на автопарк, который нарушает перевозку.

По этой причине компании перевозчики просят всех жителей региона отнестись с пониманием и стараться получать QR код, либо же избегать проезда в общественном транспорте!

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *