5 вещей, которые можно делать в Windows 11 и которые нельзя было делать раньше

 

Распространение Windows 11 уже идет полным ходом, первыми в очереди стоят новые ПК и более новое оборудование.

Если у вас более старая машина, возможно, вам придется подождать несколько месяцев, чтобы увидеть возможность обновления.

Если вы пытаетесь решить, стоит ли вообще обновляться, вот что вы можете получить используя Windows 11

1. Используйте макеты Snap

Как и в Windows 10, вы можете перетаскивать открытые окна в сторону или в угол экрана, чтобы “закрепить” их на месте и расположить приложения рядом друг с другом, но в Windows 11 эта функция усовершенствована. Наведите курсор на кнопку максимизации/минимизации окна или нажмите Win+Z, чтобы увидеть выбор предопределенных макетов. Доступные макеты будут зависеть от ширины вашего дисплея, но теперь воспользоваться этой функцией стало еще проще.

2. Более быстрое управление несколькими рабочими столами

Windows 10 уже поддерживала виртуальные рабочие столы (Microsoft называет их просто рабочими столами), но в Windows 11 они стали более удобными в использовании и более наглядными. По умолчанию после установки новой ОС на панели задач вы увидите кнопку “Рабочие столы” (значок с двумя прямоугольниками). Наведите на нее курсор и нажмите кнопку Новый рабочий стол, чтобы освободить дополнительное пространство. Рабочие столы дают вашим программам больше места, не требуя дополнительных физических дисплеев.

3. Открытие файлов прямо из меню “Пуск

Переработанное меню “Пуск” – одно из изменений в Windows 11, которое вы заметите в первую очередь. Теперь оно является центром истории файлов и просмотров, а также списком ярлыков приложений. Фактические файлы, которые вы увидите, будут зависеть от того, используете ли вы Microsoft (Office) 365 и сколько ПК с Windows 11 вы синхронизировали через облако, но будьте начеку. Перейдите в раздел Персонализация и запуск из настроек Windows, чтобы настроить эту функцию.

4. Сохраняйте концентрацию внимания с помощью приложения “Часы

 

Приложение “Часы” в Windows 11 предназначено не только для определения времени – оно также поможет вам сосредоточиться на определенных периодах работы или учебы. Откройте приложение “Часы”, затем выберите опцию “Сеансы фокусировки” на панели слева: Когда вы нажмете кнопку “Начать”, вам будет предложено настроить задачи и время. Это приложение интегрируется с приложением “Дела” в Windows 11, и вы даже можете добавить песни из плейлиста Spotify, чтобы помочь вам полностью сосредоточиться.

5. Быстрое подключение к Microsoft Teams

Возрадуйтесь, поклонники конкурента Slack от Microsoft! Teams теперь интегрирована в Windows 11 – она находится прямо на панели задач после обновления ОС – и Microsoft продвигает ее как основной способ оставаться на связи с друзьями, семьей и коллегами по работе (извините, Skype). Если вы никогда раньше не пользовались Microsoft Teams, нажмите “Начать работу” на первом экране и следуйте подсказкам, чтобы связаться с другими людьми в видео-, голосовом или текстовом чате.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *