5 вещей, которые могут произойти, если вы перестанете пить кофе

 

Трудно представить себе день без кофе.

Тем не менее, вы, возможно, захотите пересмотреть количество выпиваемого вами сока из зерен, когда прочитаете о некоторых потенциальных преимуществах отказа от любимого кофе, включая снижение тревожности, потерю веса и даже более счастливый банковский счет.

1. Вы можете испытать симптомы “быть без кофе”

Несмотря на то, что отказ от кофеина или сокращение его потребления приносит немало пользы, приверженцам кофе следует ожидать появления симптомов абстиненции после отказа от кофе. Эти симптомы могут включать головные боли, усталость или раздражительность и могут длиться от одного до трех дней.

2. Гормоны девушек могут выровняться

Особенно если вы пьете кофе первым делом по утрам. Во-первых, он повышает уровень кортизола, что может негативно повлиять на овуляцию, вес и гормональный баланс. Употребление кофеина первым делом утром, когда кортизол высок, притупляет выработку гормона и сдвигает сроки цикла.

3. Вы можете чувствовать себя менее уставшим

Одна из главных целей употребления кофе – чувствовать себя более бодрым и выспавшимся. Однако, как оказалось, избыток кофеина может иметь противоположный эффект. Если вы пьете кофеин в количестве трех и более чашек в день, это может заставить вас чаще ходить в туалет, что приведет к обезвоживанию, а значит, к головокружению и сонливости.

4. Вы можете потерять вес

 

Конечно, обычная чашка черного кофе содержит всего пять калорий (и ноль жира), но многие люди добавляют в нее столько сахарных сиропов и сливок, что в итоге она больше похожа на молочный коктейль, чем на утренний бодрящий напиток. Важно отметить, что, с другой стороны, если вы привыкли пить кофе с сахаросодержащими добавками и вдруг перестали, вы можете обнаружить, что тянетесь к более сладким продуктам в течение дня, что, конечно, может привести к увеличению веса.

5. Вы будете лучше спать

Чем больше кофе, тем больше бессонница. Это так просто. Тем не менее, даже если вы не отказываетесь от кофе, то твердое соблюдение двухчасового перерыва в употреблении кофеина может значительно улучшить качество вашего сна. Поскольку многие люди употребляют кофеин ради прилива энергии, который он дает, что становится возможным благодаря блокированию химических веществ мозга, вызывающих сон, не стоит удивляться, что из-за него людям может быть сложнее заснуть. Чтобы получить максимальную вероятность хорошего сна, любителям кофеина следует прекратить его употребление как минимум за семь часов до того, как они планируют лечь спать.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *