5 распространенных ошибок, которые мешают вам быть счастливым и здоровым

 

Быть здоровым и счастливым – это состояние души.

Но это также и выбор, который мы делаем сознательно или подсознательно. От того, какой образ жизни мы выбираем и как по привычке или по собственному выбору реагируем на различные жизненные события и ситуации, во многом зависит, как в конечном итоге поведут себя наши гормоны, кровяное давление и другие факторы. Было установлено, что тревожность и общее несчастье имеют тесную связь с качеством здоровья. Итак, давайте рассмотрим распространенные ошибки, которые мы совершаем, подтвержденные наукой, и которые, возможно, мешают нам быть здоровыми и счастливыми.

Избегание связей: Что на самом деле происходит, когда мы не развиваем отношения с людьми, с которыми мы можем смеяться и плакать? В конечном итоге, вы замыкаетесь в себе и не получаете возможности взглянуть на ситуацию со стороны, что может помочь вам принять ее в более легкой форме или с другой, часто более оправданной точки зрения.

Эндорфины: Также, когда у вас нет человека, с которым вы можете посмеяться, особенно во время стресса, вы подавляете гормоны, такие как эндорфины, которые, как известно, являются естественными обезболивающими!

Сидеть весь день: Если ваша работа или образ жизни связаны с сидячей работой, то вы, прежде всего, обрекаете себя на боли в шее и плечах в долгосрочной перспективе. Кроме того, из-за недостатка активности у вас нарушается быстрый обмен веществ, а это может способствовать накоплению токсинов, которые в будущем могут привести к хроническим и потенциально смертельным заболеваниям.

Жертва собственных мыслей: Чрезмерное увлечение слишком большим количеством идей никогда не приводит к хорошему. В наш век социальных сетей и мгновенного доступа к информации, нам никогда не хватает мнений, независимо от того, насколько они неактуальны. Когда мы начинаем искать свою собственную правду в чужой реальности, мы в итоге разыгрываем карту жертвы в наших отношениях из-за этих неправильных мнений. Это приводит к таким проблемам, как беспомощность, которая в конечном итоге может перерасти в тревогу и паранойю.

Еда: Слишком много вредных продуктов или слишком много причудливых диет могут разрушить химический баланс и здоровье вашего существа. Переедание или эмоциональное переедание из-за тревоги, скуки и доступности еды может привести к расстройствам пищевого поведения и увеличению веса, что, в свою очередь, может привести к таким проблемам, как диабет, высокий уровень холестерина и другим подобным проблемам.

 

Занятия спортом, правильное питание и время на то, чтобы дышать и слушать окружающих, помогут сформировать лучший образ жизни с большим количеством человеческих связей. Это особенно важно для людей, живущих в нуклеарных семьях и имеющих стрессовую работу.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *