5 методов налаживания контакта с подростком

 

Бывает ли у вас ощущение, что ваш подросток с другой планеты?

Они говорят на языке, который вы не понимаете. У них есть интересы, о которых вы никогда не слышали. Это обычное явление. Подростки странные. Тем не менее, это ваши подростки, и есть шаги, которые вы можете предпринять, чтобы лучше понять их и стать ближе.

1. Задавайте вопросы и слушайте

Первый шаг к пониманию вашего подростка – это задавать вопросы, но делайте это стратегически. Многие подростки отвечают “да” или “нет”, когда вы задаете им вопрос. Хитрость заключается в том, чтобы привлечь их к разговору тогда, когда они с большей вероятностью откроются, например, когда они не с друзьями и не бегают вокруг. Поездка в машине кажется подходящим моментом, при условии, что у них нет наушников.

Когда вы задаете вопросы, обязательно выслушайте ответы, даже если вы не понимаете половины слов, которые они используют. Это нормально – попросить разъяснений. Во время прослушивания делайте мысленные заметки. Это также пригодится для шага № 2.

2. Погуглите!

Если вы понятия не имеете, о чем говорит ваш ребенок, погуглите. Погуглите вещи, к которым они проявляют интерес, людей и даже язык, который они используют. Городской словарь может быть невероятно полезен.

3. Подслушивать

Серьезно, один из лучших способов лучше понять своего подростка – это подслушать его разговоры. Правда, большинство их разговоров происходит посредством текстовых сообщений, поэтому “подслушивать” не совсем возможно, но вы можете время от времени брать их мобильный телефон и читать их текстовые сообщения. Если это кажется вам слишком навязчивым, постарайтесь быть рядом с ними, когда они общаются со своими друзьями.

Поощряйте их приглашать своих друзей в гости, добровольно подвозить их куда-либо, приглашать их на мероприятия или занятия. Узнайте своего подростка поближе, когда он находится рядом со своими друзьями.

4. Примите участие в жизни общества

 

Начните активно интересоваться интересами вашего подростка. Станьте волонтером в местных организациях или на мероприятиях, в которых они участвуют. Следите за тем, что они публикуют и чем делятся в социальных сетях.

5. Расслабьтесь

У каждого поколения свои тенденции, язык и интересы. Когда вы были подростком, ваши родители тоже думали, что вы с другой планеты. Это нормально. Это нормально и совершенно нормально, если вы не можете полностью сблизиться со своим подростком. Сделайте все возможное, чтобы наладить с ними контакт. Дайте им понять, что вы интересуетесь их жизнью, а затем расслабьтесь. Вам не нужно становиться лучшими друзьями своего подростка, не нужно разделять с ним одни и те же интересы.

Достаточно просто дать им понять, что вам небезразлично, чем они занимаются, и что вы всегда будете рядом с ними.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *