5 лучших книг о любви к телу, которые помогут вам исцелить и полюбить свое тело

 

Всем стоит научиться принимать себя таким, какой он есть.

Рассмотрим 5 книг, которые помогут нам полюбить своё тело.

1. Любовь к своему телу – Луизы Хей

Эта небольшая книга, написанная автором бестселлеров Луизой Хей, поможет вам полюбить свое тело с помощью аффирмаций.

Наши мысли влияют на наше здоровье. То, что мы повторяем, в конечном итоге становится нашей истиной. Ежедневно повторяя позитивные аффирмации, приведенные в этой книге, вместо того, чтобы осуждать свое тело, вы посеете новые позитивные семена в своем подсознании.

Аффирмация выглядит просто, но она эффективна. В этой книге вы найдете 54 аффирмации, которые помогут вам оценить различные части вашего тела.

Используя силу двух проверенных методик повышения самооценки, эта книга является частью аффирмацией, частью дневником. Вы можете создавать свои собственные аффирмации, используя пустые места.

2. Любовь к телу каждый день – Келли Левек

Один из способов любить свое тело – питать его полезными веществами.

Эта книга, написанная сертифицированным холистическим диетологом и экспертом по здоровому образу жизни, является хорошим продолжением ее первой книги “Любовь к телу”. В первой книге автор рассказывает о том, как “великолепная четверка” (белки, жиры, клетчатка и зелень) может изменить ваше здоровье и ваши отношения с едой. В этой книге она создала практичный и всеобъемлющий 21-дневный план действий, который поможет вам перейти на образ жизни Fab Four.

Автор подробно объясняет научные основы плана, но при этом преподносит информацию в доступной и увлекательной форме. Если вы хотите питаться чисто и питать свое тело, эта книга для вас.

3. Работа с зеркалом – Луизы Хей

Когда вы смотритесь в зеркало, что вы видите? Нравится ли вам то, что вы видите в зеркале?

Если вы видите только недостатки своего лица или тела или часто осуждаете себя, глядя в зеркало, то эта книга для вас.

В этой книге автор создает 21-дневный курс по работе с зеркалом. За три недели вы узнаете, как установить более глубокие отношения с самим собой, просто глядя себе в глаза и повторяя аффирмации.

Эта книга поможет вам заглянуть за пределы своей физической формы и по-настоящему полюбить себя. Отлично подойдет для тех, кто любит самоанализ и ведение дневника.

 

4. Энди Митчелл – “Это все время была я”.

Вы хотите похудеть, но вас не вдохновляют ваши физические упражнения.

Эта книга, написанная известным блоггером, специализирующимся на вопросах здоровья и образа жизни, поможет вам найти красоту в принятии себя.

В своих мемуарах автор раскрывает эмоциональную сторону своих проблем с образом тела. Она описывает свою борьбу с ожирением, потерю веса и свой путь от ненависти к телу к любви ко всем частям себя.

Благодаря ее рассказу вы проникнитесь ее переживаниями и найдете идеи для изменений в собственной жизни. Эта книга лучше всего подходит для тех, кто борется с неприятием своей внешности и ищет вдохновения, а не очередного руководства по диетам и упражнениям.

5. Соня Рене Тейлор – “Тело – не извинение”.

Чувствуете ли вы, что ваше тело не вписывается в этот мир из-за вашего размера, расы, инвалидности, пола или сексуальной ориентации? Если да, то прочтите эту книгу.

В этой книге автор выступает за радикальное самолюбие. Радикальная любовь к себе – это гораздо больше, чем высокая самооценка, уверенность в себе или само принятие. Это наше естественное состояние души, которое действует как на индивидуальном, так и на системном уровне.

Когда вы оцениваете свое тело или сравниваете его с другими, вы оцениваете и тело других людей. Мы неосознанно участвуем в посрамлении тела из-за обусловленности социальной, политической и экономической систем. Прочитав эту книгу, вы откроете для себя новые перспективы и освободитесь от стыда за свое тело.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *