4 способа, с помощью которых вы теряете время в течение дня (и как это прекратить)

 

Бывает ли у вас ощущение, что у вас просто не хватает времени?

Вы всегда спешите от одной обязанности к другой, не оставляя времени на себя? У вас есть ощущение, что вы просто теряете время?

В этой статье мы рассмотрим все способы, с помощью которых вы теряете время, и как прекратить это делать.

1. Отслеживайте свои вредные привычки в работе с электронной почтой

Возможно, вы тратите время на электронную почту, не осознавая этого, будь то слишком много времени на составление сообщений, разрастание потока писем до неуправляемых размеров или непродуктивные контакты, мешающие вам работать.

Мы тратим 6,3 часа в день на проверку электронной почты, поэтому почти наверняка значительная часть времени тратится впустую в вашем почтовом ящике. Единственный способ узнать это наверняка – использовать аналитическое приложение, такое как EmailAnalytics, чтобы проанализировать свои привычки работы с электронной почтой и определить, где вы тратите больше всего времени.

Как только вы определите свои проблемные зоны, разработайте план их решения. Например, вы можете принять решение заводить меньше тем для разговоров или установить для себя 10-минутный лимит при составлении нового письма.

2. Просто скажите “нет”

Трудно сказать “нет” чему-либо, будь то новое задание от начальника или светская вечеринка от одного из ваших лучших друзей. К сожалению, каждое ваше “да” – это новый отрезок времени, который вам придется потратить на то, что может принести или не принести вам пользу в долгосрочной перспективе.

Говоря “нет”, вы можете освободить несколько часов своего времени, и если вы будете вежливы и уважительны, то, скорее всего, это не повлечет за собой никаких последствий. В качестве дополнительного бонуса, отказ может дать вам возможность делать меньше уступок и, возможно, добиться большего уважения со стороны вашего начальника и коллег по работе.

3. Быстрее принимайте решения

Вы проводите больше времени в состоянии нерешительности, чем думаете. Вы можете вести внутренние споры о том, стоит ли начинать этот проект сейчас, в 16:00, или подождать и начать его завтра утром.

 

Вы можете не предпринимать никаких действий по выполнению задачи, потому что знаете, что есть вероятность того, что вы делегируете ее в будущем.

В любом случае, каждая минута, которую вы тратите на обдумывание решения, – это потенциально потерянная минута – при условии, что нет новой информации для рассмотрения. Стремитесь принимать решения быстрее, и вы сразу же исключите эту потерю времени из своей жизни.

4. Установите ограничения и придерживайтесь их

Как часто в течение дня вы проверяете свои страницы в социальных сетях или заходите в мобильную игру, которую вы скачали?

Скорее всего, вы тратите больше времени на эти намеренно отнимающие время приложения, чем думаете. К счастью, есть способы установить для себя временные ограничения, чтобы сократить это время до фиксированной, разумной цифры.

Если вы пользуетесь устройством iOS, вы можете использовать функцию Apple Guided Access для ограничения доступа к другим приложениям на вашем телефоне, а если вы пользуетесь Android, вы можете использовать такое приложение, как AppDetox, чтобы установить тщательные ограничения для конкретных приложений, которые, как вы знаете, тратят ваше время.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *