4 совета, которые нужно сделать прямо сейчас, чтобы сделать завтрашний день лучше

 

Иногда день превращается в кошмар.

Это верно независимо от того, кто вы, где работаете, сколько денег зарабатываете или сколько хороших отношений у вас в жизни. Иногда вы ничего не можете сделать, чтобы контролировать или управлять своим положением дел, чтобы восстановить день, и вам приходится переживать плохой день, пока он не закончится. Вы не можете изменить прошлое, и обычно вы мало что можете сделать, чтобы изменить свои нынешние обстоятельства, но не позволяйте этому обмануть вас, думая, что вы не можете изменить то, как разыграется завтрашний день.

Если у вас плохой день или вы просто хотите, чтобы завтра было еще лучше, есть несколько вещей, которые вы можете сделать прямо сейчас, чтобы это произошло:

1. Задумайтесь.

Прекратите то, что вы делаете, и подумайте о своем дне от 15 до 20 минут. Отключите или избавьтесь от любых отвлекающих факторов, которые могут помешать вашей способности ясно и осознанно мыслить, и при необходимости изолируйте себя. Не осуждайте свои действия резко и не позволяйте себе впадать в негативные мысли вроде «сегодня было худшее». Вместо этого подумайте обо всем, что пошло не так, а также обо всем, что пошло правильно. Цените то, что пошло правильно, и попытайтесь проанализировать, что пошло не так. Что вы можете сделать завтра по-другому? Что делать так же? Опять же, ваша цель здесь не в том, чтобы вознаградить или наказать себя, а в том, чтобы направить себя к лучшим действиям завтра.

2. Медитируйте.

Пока вы изолированы и не отвлекаетесь, выделите время для медитации – это проще, чем вы думаете. Ваша цель здесь – освободить свой разум от любых блуждающих мыслей, отвлекающих факторов и общего беспорядка, который может вывести вас из строя и усилить ваши негативные чувства. Каждый раз, когда в ваш ум приходит новая мысль, визуализируйте, как вы отпускаете ее и возвращаетесь в состояние внимательности. Это может потребовать некоторой практики, но польза для физического и психического здоровья многочисленна. Вы почувствуете себя лучше, вы будете более ясно мыслить и будете меньше нервничать – все это должно хотя бы частично отразиться на завтрашнем дне.

3. Делайте упражнения и ешьте здоровую пищу.

Надеюсь, у вас еще есть хотя бы один прием пищи и осталось немного свободного времени в течение дня. На оставшуюся часть приема пищи выбирайте здоровую, богатую питательными веществами пищу, включая цельнозерновые, нежирные белки и полезные жиры. Фрукты и овощи – всегда хороший выбор. Это придаст вам больше энергии и улучшит настроение, чтобы начать свой день, и даст вам огромную фору. Также упражнения, даже вечером, могут помочь вам снять стресс и придадут вам больше энергии. Это также поможет вам лучше спать, а это значит, что вы проснетесь завтра утром более отдохнувшим и отдохнувшим.

 

4. Расставьте приоритеты.

Пожертвуйте сегодня вечером, чтобы посвятить работе. На самом деле вам не нужно ни над чем работать – вместо этого ваша работа будет заключаться в том, чтобы расставить приоритеты на завтра. Составьте краткий список всего, что вам нужно сделать, всего, что вы надеетесь сделать, и всего, что может быть полезно сделать; они будут служить вашими тремя основными приоритетными категориями. Затем решите, с чего вы собираетесь начать в первую очередь и как вы собираетесь организовать свой день для оставшихся задач. Не забудьте оставить время для неожиданных новых заданий и обязанностей.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *