4 признака того, что вы тратите слишком много денег на своих детей

 

Мамы и папы, которые не могут перестать тратить деньги на своих детей, также оказывают себе финансовую услугу.

Если вы раздуваете свой бюджет, чтобы заплатить за дополнительные расходы для своих детей, вы можете подготовить себя к денежной катастрофе в виде большого долга или уменьшения пенсионных сбережений.

Беспокоитесь, что траты на детей выходят из-под контроля? Вот четыре признаков того, что вы тратите деньги, которых у вас нет, на младшего.

1. Комната вашего ребенка похожа на игрушечный магазин

Если вы виновны в том, что заваливаете своего ребенка самыми последними и лучшими гаджетами и играми, подумайте о сокращении расходов, особенно если вы относитесь к 29% родителей, которые признаются, что тратят деньги на игрушки, чтобы подкупить своих детей.

Хотя покупка меньшего количества игрушек является наиболее очевидным способом экономии, вы все равно можете обеспечить своему ребенку развлечение, не разоряясь при этом. На торговых площадках и распродажах можно найти аккуратно использованные игрушки по цене дешевле новых. Другими способами экономии являются распродажи, посещение магазинов со скидками. Не забывайте о щедрых друзьях и родственниках: Бабушка и дедушка могут с таким удовольствием купить подарки для вашего малыша, что вам и самому не придется посещать магазин игрушек.

2. Вы всегда устраиваете шикарные вечеринки по случаю дня рождения

В последние годы детские дни рождения стали гораздо более экстравагантными. Это тысячи рублей, которые вы могли бы потратить на колледж или пенсию, вместо того, чтобы тратить деньги на вечеринку, о которой забудут через несколько часов.

Хотя родители могут чувствовать давление, требующее организовать праздник с размахом, чтобы не отстать от других детей (и их родителей), есть способы устроить запоминающееся событие, не разоряя банк. Хорошими способами экономии являются покупки декора для вечеринок на распродажах.

3. Ваш бюджет на питание вышел из-под контроля

 

Частые поездки в кафе, дорогие фирменные закуски и другие дорогостоящие полуфабрикаты могут сильно ударить по вашим финансам. Трата денег на продукты, которые в конечном итоге оказываются в мусорном ведре, – еще один признак того, что ваш продуктовый бюджет нуждается в пересмотре. Хотя детей всегда нужно кормить хорошо, есть много способов сократить расходы в этой области: от покупок на рынке до разведения сада и приготовления собственных замороженных блюд.

4. У вашего ребенка есть дорогое хобби, и он его ненавидит

Воспитание начинающего гимнаста, балерины или футболиста обходится недешево. Если ваш ребенок увлечен своим хобби, то дополнительные расходы, скорее всего, того стоят. Но если ваш ребенок записывается на все занятия и не испытывает от них энтузиазма, возможно, пришло время упростить его расписание и начать тратить деньги на что-то другое.

Понять, когда нужно отказаться от того или иного занятия, непросто – ведь никто не хочет вырастить не конкурентно способного ребенка. Но нет смысла тратить деньги на внеклассные занятия, которые делают несчастными и вас, и вашего ребенка, даже если они будут отлично смотреться в его заявлении в колледж.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *