3 важнейших элементов отдыха и восстановления

 

Отдых и восстановление – это гораздо больше, чем просто отказ от тренировок. Есть лучшие способы отдыха, и есть инструменты восстановления, которые вы должны применять. Вот три вещей, которые я рекомендую.

Ниже мы разберем составляющие отдыха и восстановления, чтобы дать вам лучшее представление о том, как улучшить производительность и общее качество жизни. Здоровый и счастливый спортсмен не только показывает лучшие результаты, но и способен уделять время и энергию другим.

Элементы отдыха и восстановления: 1. Сон

Сон – это самое важное время для восстановления. Достаточный уровень сна помогает обеспечить психическое здоровье, гормональный баланс и мышечное восстановление. Вам необходимо получать достаточное количество сна, которое для большинства спортсменов составляет от семи до десяти часов. У каждого человека есть индивидуальные потребности, основанные на его образе жизни, тренировках и генетических особенностях.

– Доказано, что часы сна до двенадцати ночи более эффективны, чем часы сна после.
– Спите в максимально естественной обстановке, с минимальным искусственным освещением или вообще без него.
– По возможности просыпайтесь с солнцем.
– Свежий воздух и прохладная температура способствуют улучшению качества сна.

Элементы отдыха и восстановления: 2. Гидратация

Питье достаточного количества воды имеет решающее значение для здоровья, энергии, восстановления и работоспособности. Спортсмены, как правило, очень внимательно следят за уровнем гидратации перед соревнованиями и во время них, но и во время тренировок и восстановления это может оказать не меньшее влияние. Вода помогает всем нашим функциям. Вот несколько примеров: более эффективное усвоение питательных веществ, снижение нагрузки на сердце, улучшение цвета кожи и качества волос.

Самый простой способ проверить уровень гидратации – посмотреть на свою мочу. Если она прозрачная до бледно-желтого цвета, то вы увлажнены. Чем темнее и насыщеннее цвет мочи, тем ниже уровень гидратации и тем больше воды вам нужно пить.

Вода – лучший способ гидратации.

– Спортивные напитки нужны только до, во время и после напряженных тренировок или занятий, не пейте их просто потому, что они вкусные.
– Ароматизаторы и другие добавки просто заставляют ваш организм перерабатывать большее количество пищи и вызывают дополнительную нагрузку. Придерживайтесь добавления лимона или лайма.

 

Элементы отдыха и восстановления: 3. Питание

Все, что вы едите, способно помочь вашему организму исцелиться или отравить его. Возможно, это звучит сильно, но алкоголь и обработанные продукты содержат токсины и вредны для организма. Я не люблю рекомендовать конкретную диету, но доказано, что употребление чистой и сбалансированной пищи в умеренных количествах эффективно для сохранения здоровья и повышения работоспособности. Молочные продукты и пшеница перерабатываются всеми по-разному, и вам необходимо просветиться на эту тему и узнать, как они влияют лично на вас. Некоторые люди очень хорошо перерабатывают эти продукты и не имеют побочных эффектов, в то время как у других людей наблюдаются аутоиммунные реакции от легких до тяжелых. Начните с палео-диеты как базового шаблона и дополняйте его, основываясь на своем опыте, а не на том, что вы читаете у других.

Еда в нашем обществе выходит далеко за рамки питания организма, поэтому выбор не всегда так прост. Мы ходим на ужин, и большинство общественных мероприятий сопровождаются едой. Главное – достичь баланса, чтобы получить желаемые результаты, но при этом оставаться нормальным человеком и наслаждаться жизнью.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *