3 совета, как выйти за рамки жизни от зарплаты до зарплаты

 

Жизнь от зарплаты до зарплаты может измотать вас финансово и эмоционально.

Деньги приходят и так же быстро уходят обратно. Вы хотите откладывать что-то на сбережения или делать вмятины в долгах, но ваши доходы, кажется, никогда не дотягивают до нужной вам суммы.

Это распространенная финансовая проблема, с которой сталкиваются многие люди.

Жизнь от одной зарплаты до другой может быть вызвана различными причинами. Низкая заработная плата, например, может затруднить продвижение вперед. Так же, как и проживание в регионе с более высокими ценами или гора долгов по студенческим кредитам. А в некоторых случаях это может быть просто результатом плохого управления деньгами или привычки тратить деньги не по средствам.

Быть пойманным в цикл “от зарплаты до зарплаты” неприятно, но это не обязательно должно быть постоянной ситуацией. Есть шаги, которые вы можете предпринять, чтобы преодолеть это и встать на путь финансового процветания.

1. Определите свои финансовые проблемы

Для того чтобы выйти за рамки жизни от зарплаты до зарплаты, вам сначала нужно понять, почему ваши финансы находятся в том состоянии, в котором они находятся. Начать стоит с анализа своих привычек, связанных с расходами.

Возьмите выписки с банковских счетов и кредитных карт за последние три-шесть месяцев. Затем просмотрите их строка за строкой, чтобы увидеть, куда именно уходят ваши деньги на регулярной основе. Если вы не привыкли следить за своими расходами, это может стать для вас неожиданным опытом.

Следующий шаг – посмотреть на свои доходы. Может оказаться, что вы зарабатываете недостаточно, чтобы выйти за рамки жизни “от зарплаты до зарплаты”, потому что ваша зарплата еще не позволяет этого сделать.

Смысл нового взгляда на свои финансы прост. Если вы сможете понять, что является самым большим препятствием, вы сможете составить план по его преодолению.

2. Оптимизируйте свои расходы

Составление бюджета и отслеживание своих расходов – два самых действенных способа взять под контроль свои финансы. Когда вы живете от зарплаты до зарплаты, они могут оказать неоценимую помощь, чтобы вырваться из замкнутого круга.

Если у вас есть месячный бюджет, то самое время внимательно изучить его, чтобы понять, какие расходы являются потребностями, а какие – желаниями. Именно здесь вам, возможно, придется пойти на некоторые сложные сокращения, чтобы привести свои расходы в соответствие с доходами и не полагаться на кредитные карты, чтобы каждый месяц восполнять недостаток средств.

 

Одна из тактик, которую вы можете попробовать, чтобы добиться некоторой динамики в своем бюджете, – это “замораживание” расходов или “отказ от трат”. Идея заключается в том, что вы обязуетесь не тратить деньги ни на что, кроме предметов первой необходимости, таких как еда или жилье, в течение определенного периода времени. Например, вы можете попробовать провести неделю без трат или месячную диету.

Этот вид денежного вызова может стать испытанием для вашей силы воли, если вы раньше боролись с перерасходом средств. Но если вы сможете выдержать это испытание, оно поможет вам прояснить, что в вашем бюджете является потребностями, а что – желаниями.

3. Переоцените свои долги

Вы не одиноки, если у вас есть долг по кредитной карте, автокредиту, ипотеке или студенческому кредиту. Ежемесячные выплаты по нескольким долгам могут значительно затруднить выход из цикла “от зарплаты до зарплаты”.

Если у вас есть долг, подумайте, во что он вам обходится в виде ежемесячных платежей, процентов и комиссий. Затем посмотрите, что вы можете сделать, чтобы сократить часть этих расходов и создать для себя финансовую передышку.

Например, рефинансирование частных студенческих кредитов или ипотеки может привести к снижению процентной ставки. Это также может уменьшить ваш ежемесячный платеж, не говоря уже о том, что вы сэкономите деньги на выплате процентов.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *