3 новых категории граждан с 21 года да смогут оформить досрочную пенсию

3 новых категории граждан с 21 года да смогут оформить досрочную пенсию

 

Сегодня 4 ноября 2020 года в СМИ появилась информация о том что появились три новые категории россиян которые смогут оформить досрочную пенсию. Такая возможность появится у этих людей с 2021 года и им начислят выплаты.

В новости значится о том, что были названы новые категории россиян, которые смогут претендовать на получение пенсии. К данным категориям относятся предпенсионеры, которые не смогли найти новую работу, многодетные матери, а также работники с большим трудовым стажем.

Как вы знаете, на данный момент правительство повысило пенсионный возраст, но при этом, оно понимает, что не все категории граждан могут терпеть так долго без пенсии. Поэтому в закон вносятся поправки, которые позволят предпенсионерам, которым до пенсии осталось один или два года, но они уже отработали более 20 или 25 лет и не смогли трудоустроиться, такие граждане смогут выйти на пенсию.

Также, к этой категории граждан будут относиться те женщины, у которых 3 и более ребёнка. Для таких женщин пенсия наступит на 3 года ранее нового пенсионного возраста. Мать у которой четыре ребёнка сможет оставить работу на 4 года раньше, а если у женщины 5 детей, то она сможет выйти на пенсию в 50 лет.

Также обратиться за досрочной пенсии на 2 года ранее пенсионного возраста смогут люди у которых большое страховой стаж. Так, например, для женщин это будет не менее 37 лет и для мужчин не менее 42.

В 2021 году право на досрочный выход на пенсию получают люди работающие на особо тяжелых вредных и опасных рабочих местах. Такой же права за то что люди работают в социально важных направлениях, получат – педагоги, медики и артисты.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *