3 естественных способа повысить уровень энергии

 

В условиях все более напряженной жизни многие люди регулярно чувствуют себя уставшими и истощенными.

Однако если усталость, которую вы испытываете, связана с образом жизни, есть много вещей, которые вы можете сделать для повышения уровня энергии.

В этой статье мы рассмотрим несколько способов изменить свой образ жизни и повысить уровень энергии естественным путем.

1. Больше спать

Сон – это то, что легко отодвигается на второй план, когда вы заняты.

Многие люди сокращают количество часов, которые должны проводить в постели, начиная от переноса времени отхода ко сну, чтобы уложиться в срок, и заканчивая пропуском нескольких часов сна из-за рабочей смены.

Более того, по оценкам, 20-30% населения в целом могут плохо спать, упуская жизненно важное время для отдыха.

Недостаток сна может привести к тому, что вы будете чувствовать себя вялым, раздражительным и усталым. Если вы часто чувствуете себя так, возможно, вам стоит задуматься о том, достаточно ли вы спите.

Рекомендуется спать около 7 часов в сутки, хотя некоторым людям требуется чуть больше, а другим – чуть меньше.

Если вы не спите столько, сколько вам нужно, попробуйте перед сном расслабиться. Это может быть принятие ванны, чтение книги или укладывание в постель на полчаса раньше обычного.

Вы также должны стараться избегать использования телефонов и других экранов перед сном. Использование экранов перед сном связано с плохим качеством сна, недосыпанием и повышенной сонливостью в течение дня.

Если вы пытаетесь больше спать, но не можете из-за беспокойства и стресса, мешающих вам спать по ночам, попробуйте заняться медитацией или практикой осознанности, чтобы успокоить свой занятый ум.

Итог: Если вы часто чувствуете усталость в течение дня, возможно, вам нужно больше качественного сна. Попробуйте ложиться спать раньше и сократить время пользования электронными девайсами перед сном.

2. Уменьшите стресс

Нередко люди с напряженной жизнью испытывают стресс, тревогу или перегруженность.

Ощущение стресса может означать, что вам трудно сосредоточиться, у вас скачут мысли и вам трудно отключиться.

Это может негативно сказаться на вашем физическом и психическом здоровье. Чувство стресса тесно связано с усталостью.

Во многих случаях бывает невозможно полностью устранить источники стресса из своей жизни. Однако если вы сведете к минимуму стресс, связанный с образом жизни, это может повысить уровень вашей энергии.

Стратегии повышения уровня энергии включают в себя выделение времени на отдых, чтение или прогулку.

 

Вы также можете попробовать применить техники внимательности или медитации, которые могут уменьшить беспокойство.

Однако важно отметить, что если вы испытываете сильный стресс и ваша тревога очень сильна, вам может потребоваться медицинская и психологическая помощь.

Итог: Высокий уровень стресса может вызвать чувство усталости и истощения. Поиск способов минимизации стресса, связанного с образом жизни, может помочь вам поддерживать уровень энергии.

3. Больше двигаться

Регулярные физические упражнения важны для снижения риска развития хронических заболеваний, таких как болезни сердца, диабет и ожирение.

Если вы ведете малоподвижный образ жизни, это также может повысить уровень вашей энергии.

Это может показаться нелогичным, ведь когда вы чувствуете усталость, вставать и двигать телом может казаться последним, что вы хотите сделать.

К счастью, чтобы ощутить эти преимущества, не обязательно участвовать в убийственных тренировках.

На самом деле, одно исследование показало, что люди, ведущие сидячий образ жизни и страдающие от постоянной, необъяснимой усталости, снизили утомляемость примерно на 65%, просто регулярно занимаясь велоспортом низкой интенсивности.

Другие исследования показывают, что 10-минутная прогулка, когда вы чувствуете усталость, лучше, чем перекус (18Надежный источник).

Чтобы включить физические упражнения в свой день, вы можете попробовать выйти из-за стола и прогуляться во время обеденного перерыва или пройтись пешком до места работы и обратно.

Итог: Если вы ведете малоподвижный образ жизни и чувствуете недостаток энергии, регулярные физические упражнения, такие как бодрая ходьба или езда на велосипеде, могут повысить ваш энергетический уровень.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *