3 доказанных преимущества миндаля для здоровья

 

Миндаль – один из самых популярных в мире лесных орехов.

Он очень питателен и богат полезными жирами, антиоксидантами, витаминами и минералами.

1. Миндаль поставляет огромное количество питательных веществ

Миндаль – это съедобные семена так называемого миндального дерева. Его родина – Ближний Восток, но США сегодня являются крупнейшим в мире производителем. Миндаль, который можно купить в магазинах, обычно очищен от скорлупы, внутри которого находится съедобный орех. Он продается в сыром или обжаренном виде. Из него также производят миндальное молоко, масло, муку или пасту – также известную как марципан. Миндаль может похвастаться впечатляющим содержанием питательных веществ.

Важно отметить, что ваш организм не усваивает 10-15% калорий, поскольку часть жира недоступна для пищеварительных ферментов. Миндаль также содержит большое количество фитиновой кислоты – вещества, которое связывает некоторые минералы и препятствует их усвоению. Хотя фитиновая кислота обычно считается полезным антиоксидантом, она также несколько снижает количество железа, цинка и кальция, которые вы получаете из миндаля.

Миндаль – очень популярный лесной орех. В миндале много полезных мононенасыщенных жиров, клетчатки, белка и различных важных питательных веществ.

2. Миндаль богат антиоксидантами

Миндаль является фантастическим источником антиоксидантов. Антиоксиданты помогают защититься от окислительного стресса, который может повреждать молекулы в клетках и способствовать воспалению, старению и таким заболеваниям, как рак. Мощные антиоксиданты в миндале в основном сосредоточены в коричневом слое кожицы (6Trusted Source, 7Trusted Source, 8Trusted Source). По этой причине бланшированный миндаль – тот, у которого снята кожица, – не лучший выбор с точки зрения здоровья.

Эти данные подтверждают результаты другого исследования, в котором было установлено, что употребление миндаля с основными приемами пищи снижает некоторые маркеры окислительного повреждения. Миндаль содержит большое количество антиоксидантов, которые могут защитить ваши клетки от окислительного повреждения, являющегося основным фактором старения и болезней.

 

3. Миндаль содержит большое количество витамина Е

Витамин Е относится к семейству жирорастворимых антиоксидантов. Эти антиоксиданты накапливаются в клеточных мембранах организма, защищая клетки от окислительного повреждения. Ряд исследований связывают более высокое потребление витамина Е с более низким уровнем сердечных заболеваний, рака и болезни Альцгеймера.

Миндаль – один из лучших в мире источников витамина Е. Получение большого количества витамина Е из продуктов питания связано с многочисленными преимуществами для здоровья.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *