27 февраля – всемирно известный день полярного медведя.

27 февраля – всемирно известный день полярного медведя.

 

Ежегодно в этот день во всем мире празднуется день полярного медведя, в России день белого медведя. Главная миссия данного праздника это донести каждому информацию о таком важном, но малочисленном виде животных. Люди должны не только бережно относиться к медведям, но и пытаться всеми силами защитить их.

Различные волонтерские организации, экологические корпорации и природоохранительные кампании проводят 27 февраля митинги и акции, дабы больше людей получило нужную информацию и заинтересованность в помощи бедным животным.

Эксперты отмечают, что быстрое таяние полярных льдов является наиболее распространенной проблемой гибели полярных медведей. Следующим критерием повышенной смертности называют нефтяные месторождения, которые находятся недалеко от места жительства медведей и очень сильно загрязняют окружающую среду.

Полярные медведи очень древний вид животных, они впервые появились еще пять миллионов лет назад. Предками ныне существующего вида считаются бурые медведи. Но, в отличие от своих предшественников, наши мишки смогли привыкнуть к сильным морозам и адаптироваться к жизни на Крайнем Севере.

Ученые выяснили, что в наше время существует примерно 20-25 тысяч особей белых медведей. Из 19 подразновидностей этого вида животных 8 стремительно уменьшилось, еще три остались на прежнем месте и лишь один увеличился. Это очень печальная картинка, которая есть в наше время. Эксперты подсчитали, что постоянное таяние льдов может привести к полной гибели белых медведей уже вначале 2050 года.

Белые медведи очень важный вид животных, они занесены в Красную Книгу. Нужно попытаться увеличить процесс их размножения, при этом обезопасить от внешних факторов смерти.

Стоит отметить, что идеальной температурой для таких диких животных является минус сорок пять градусов. Они не мерзнут благодаря своим огромным жировым запасам и теплому меху, которым покрыто все тело. Для таких животных намного больше опасности кроется в солнце и теплой погоде, нежели в постоянных снегах и сильных морозах. Их размеры также способствуют сохранению внутреннего тепла. Взрослые особи таких видов животных достигают отметки в 350-500 килограмм.

 

Что касается самок, то за период своей жизни, как правило, они рождают двух детей. В зависимости от условий жизни иногда может быть 3 детеныша, а иногда и один.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

27 февраля – всемирно известный день полярного медведя.: 1 комментарий

  1. Наталья Ответ

    Спасибо большое за интересную статью, из которой я узнала о таком празднике- Международный день полярного медведя. Ваша статья освещает важную проблему, ведь действительно, эти удивительные животные нуждаются в нашей защите и бережном отношении к ним. Благодаря вам, еще раз задумалась насколько чудесен животный мир, с какой любовью и мудростью Создатель подошел к созданию полярного медведя и позаботился о том, чтобы ему было комфортно даже в таких холодных условиях! И до сих пор ученые продолжают изучать полярного медведя и дополнительные исследования всегда открывают что-то новое и неизведанное.
    Ведь не зря говорится в Писании: «От сотворения мира ясно проявляется незримая извечная сила и божественность Бога, ибо всё это видно в том, что создано Богом». Это подтверждает то, что все творения Бога всегда будут нуждаться в исследовании…
    Наступают времена, когда тот же самый полярный медведь не будет нуждаться в защите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *