17 мая день мученицы Пелагеи: что нельзя делать в этот день?

 

Сегодня 17 мая верующие возносят свои молитвы мученице Пелагеи святой, прося ходатайства и всевозможной защиты.
В России этот день называют днем ​​Покровительницы Пелагеи, святая является защитницей невинных, защищает незамужних девушек от мошенничества и клеветы.

Согласно легенде, благочестивая Пелагея происходила из знатной языческой семьи. Против воли родителей девушка стала христианкой. Пелагея была невероятно красивым и привлекательным человеком. Император Диоклетиан, который правил в то время, намеревался женить своего сына на ней, но был поражен красотой и умом девочки и захотел жениться на ней сам. Однако Пелагея не хотела выходить замуж без любви. Молодая христианка подверглась жестоким пыткам и мученической смерти за отказ от самого императора.

В России в этот день мастера занимались изготовлением деревянных заготовок для деревянной посуды – ложки, миски, потому что часто день святой Пелагеи называли днем ​​баклушников и баклуш.

Согласно поверьям, в этот день, 17 мая, женщинам не следует заниматься пирсингом и резкой предметов. Нельзя оставаться равнодушными к просьбам о помощи и отказывать в милостыне. Воздержитесь от использования нецензурных слов в речи брани.



 

Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *