15 Лайфхаков в помощь автомобилисту зимой!

 

Сегодня у нас на носу зимушка зима и это то время, в которое автомобилистам стоит быть особенно аккуратным на дороге. Для того, чтобы ваша эксплуатация автомобиля стала намного проще, вы можете использовать наши 15 лайфхаков которой мы вам подобрали.

Начнем:
Не покупайте большое количество омывающей жидкости, всегда берите 1 банку и проверьте, подходит ли она вам, не замерзает ли она при низких температурах, что бывает очень часто.
Чтобы двери авто не заклинило и они не замерзли, вы можете обработать все резинки и соединения замков специальной жидкостью. Но если же все таки у вас замерзла дверь и не открывается, то не спешите паниковать, а попробуйте подергать остальные дверью, какая нибудь из них обязательно откроется.
Возите щетку для очистки машины от снега в багажнике, а не в салоне. Так при доставании щетки из багажника снег не попадет к вам в салон.
Чтобы с утра не чистить стекла от обледенения, вам нужно перед тем, как вы поставили машину на стоянку, остудить салон автомобиля. Так с утра вы просто смахнете снег с лобового стекла и оно будет чистое без наледи.
Советую вам купить бескаркасные дворники они менее подвержены обледенению и легче очищается от наледи.
Когда погода нестабильна и температуры меняется правильно ставьте машину на стояночный тормоз. Для того чтобы колодки ручника не примерзли, постойте немного, подождите несколько минут, пусть остынет тормозная система, а потом ставьте на ручник. Если нет времени поставьте на первую передачу, это актуально для тех машин у которых нет автозапуска и не ставьте машину колесами в лужу за ночь все замерзнет, а утром вы не сможете тронуться с места.
Старайтесь встряхивать с себя снег, это уменьшит влагу в салоне. Также обязательно возить с собой туалетную бумагу, ей можно протирать дворники, стекла, зеркала.
Если выпал глубокий снег и вы не можете спокойно тронуться, то лучше это делать со 2 передачи. Если же не получается тронуться со 2 передачи, то трогайтесь 1 и сразу переходите на 2, так машина быстрее наберет скорости и будет легче ею управлять. У машин с автоматической коробкой скоростей для этого есть ручной режим.
Выезжая на скользкий участок трассы, ни в коем случае не жмите на тормоз и не снижайте скорость движения. Иначе вы можете попасть в занос, когда передние колеса начинают отставать от задних и машину может развернуть. Зимой не стоит кататься на нейтралке, так как вы не успеете перейти на нужную скорость, если попадете в занос. Тормозить нужно импульсными движениями, если у вас нет системы АБС. Так же помните что тормозить можно двигателем, постепенно снижая передачу.
Плавнее входите в повороты, страшнее всего на скользкой дороге правый поворот, так как машину выкидывает на встречную полосу, поэтому снижайте скорость на поворотах до минимума. Так же не переключайте передачи во время поворота. А тормозить нужно начинать заранее.
Если вам нужно поворачивать, а вы видите что идущий за вами транспорт имеет скорость выше и не готов к вашему повороту, то лучше поверните в следующий пролет, так вы избежите глупой аварии.
Имейте в машине лопатку, так как в сугробе не нужно буксовать, а нужно копать. А так же, купите кошачий наполнитель, он очень хорошо помогает пройти скользкие участки, впитывает влагу и увеличивает сцепление с дорогой.
Следите за своими фонарями и световыми знаками. Так же обязательно счищайте снег с заднего ветрового стекла, так как обзор зимой очень важен.
Удаляйте снег с брызговиков, так как за ночь он обледенеет и будет цеплять за колесо, а это может привести к повреждению подкрылок и других элементов авто.
Следите за давлением в шинах, так как на высоких скоростях при маленьком давлении или больших разницах вы легче уйти в занос или даже в переворот. А вот если вы попали на бездорожье, то здесь можно наоборот снизить давление (1,8-1,6), это поможет преодолеть сложный участок.

Ездить на машине умеют многие, но не все умеют грамотно водить. Пользуйтесь нашими рекомендациями и вы сможете легко преодолеть зимний период. Хорошей вам дороги.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *