14 идей улучшить свой балкон

 

Частное открытое пространство – мечта большинства людей, живущих в городских квартирах, даже если это всего лишь небольшой балкон.

(Если вам повезло, и у вас есть балкон, то вы обязаны использовать его с максимальной пользой для себя и всех своих друзей. Это значит не просто поставить кресло на лужайке и на этом закончить. Каким бы крошечным он ни был, ваш балкон обладает большим дизайнерским потенциалом. Ищете идеи для балкона? Читайте далее, чтобы найти 14 идей для балконов и узнать, как можно преобразить ваше открытое пространство сверху донизу.

1. Добавьте небольшой столик

Все, что вам нужно, чтобы насладиться утренним кофе на балконе, – это столик для кафе и стул. Выберите тот, который легко складывается, чтобы при необходимости его можно было убрать внутрь.

2. Установите встроенные сидения

Максимизируйте площадь балкона с помощью встроенных скамеек. Вам также не придется беспокоиться о том, что сильный ветер опрокинет вашу мебель или, что еще хуже, отправит ее в полет.

3. Привнесите зелень

Расставьте на балконе контейнеры с пышными растениями, чтобы создать ощущение заднего двора, о котором вы всегда мечтали. Добавьте немного зелени, чтобы ваш балкон пах так же хорошо, как и выглядел.

4. Выберите напольные подушки

Нет необходимости вкладывать деньги в уличную мебель – особенно если вы только снимаете жилье. Купите красочные и удобные напольные подушки, которые могут выполнять двойную функцию в помещении.

5. Добавьте узор с помощью ковра на открытом воздухе

Украсьте балкон узорчатым ковром или дорожкой. Не забудьте выбрать ковер, который будет устойчив к внешним воздействиям.

6. Используйте пространство стен

Повесьте плантаторы или предметы искусства, устойчивые к атмосферным воздействиям, чтобы балкон стал продолжением вашей квартиры.

7. Зажгите свет

Установите подвесные светильники или бра на открытом воздухе, чтобы обеспечить себе много света для ночных посиделок. Если вы снимаете квартиру, воспользуйтесь подвесными светильниками или фонарями.

8. Повесьте кресло или гамак

Вы можете находиться в городе, но нет причин, по которым ваш балкон не может создать ощущение, что вы находитесь в отпуске. Подвесное кресло или гамак создадут непринужденную атмосферу.

 

9. Выбирайте складную мебель

Если вам не хватает места, попробуйте установить мебель, которую можно сложить или убрать, когда она не используется. Этот складной стол исчезает, освобождая пространство.

10. Оформите место для коктейлей

Что может быть лучше счастливого часа на свежем воздухе? Кофейный столик и два низких стула – все, что нужно, чтобы создать место, где можно откинуться на спинку стула и поболтать, пока внизу проплывает мир. Или можно поставить пуф с подносом, чтобы всегда иметь дополнительное место для сидения.

11. Окружите себя цветами

Возможно, у вас нет места для обеденной зоны (или даже стула), но всегда есть место для цветов. Установите вазоны вдоль перил балкона, чтобы украсить вид и добавить привлекательности вашему дому.

12. Добавьте место для отдыха

Если вы хотите понежиться на солнце или свернуться калачиком с книгой, шезлонг или лежак на открытом воздухе – это все, что вам нужно для спокойного отдыха. Добавьте несколько подушек для отдыха на свежем воздухе, чтобы было удобнее.

13. Обеспечьте себе приватность

Если ваш балкон находится прямо напротив соседского, посадите высокие растения, например, бамбук, чтобы создать естественную стену. Вы также можете повесить бамбуковые шторы, которые можно поднимать и опускать по мере необходимости.

14. Добавьте тени

Наслаждайтесь своим балконом в любую погоду с помощью выдвижной маркизы, которая защитит вас в дождь или солнце. Выберите классическую полоску или смелый цвет, чтобы выделить ваш балкон.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *