10 вещей, за которые вам не нужно извиняться (хотя вы думаете, что нужно)

 

Часто мы извиняемся, потому что слишком беспокоимся о том, что подумают другие люди, или потому что ставим их чувства выше собственных потребностей. Существует множество ситуаций, в которых извинения излишни.

Вот 10 вещей, за которые вы никогда не должны извиняться, даже если вам кажется, что вы должны.

1. Никогда не извиняйтесь за то, что любите кого-то

Празднуйте тот факт, что вы способны любить. В мире есть много людей, которые слишком напуганы, чтобы рискнуть полюбить. Неважно, кого вы любите и любят ли вас в ответ. Важен сам факт того, что вы можете любить.

2. Никогда не извиняйтесь за то, что сказали “нет”

Уважение к собственным ограничениям – это признак самоуважения. Если вы не можете выложиться на 100 процентов, никогда не извиняйтесь за отказ. Умение говорить “нет” – признак хорошего лидера.

3. Никогда не извиняйтесь за то, что следуете за мечтой

Жизнь, прожитая с сожалением, – это ваша жизнь. Никогда не извиняйтесь за то, что следуете за мечтой, потому что эта мечта делает вас тем, кто вы есть. Вы никогда не обретете счастья, если не будете жить мечтами, а не мечтать о своей жизни.

4. Никогда не извиняйтесь за то, что у вас есть время для “себя”

Вы никогда не станете успешным и счастливым, если не позаботитесь прежде всего о себе. Всегда заботьтесь о своих потребностях и уделяйте “время себе”, чтобы делать то, что делает вас счастливым.

5. Вы никогда не должны извиняться за свои приоритеты

Никогда не позволяйте никому заставлять вас чувствовать себя виноватым за ваши приоритеты. Всегда заботьтесь в первую очередь о своих приоритетах. Если это важно для вас, значит, это важно. Люди, которые имеют значение, будут уважать ваш выбор.

6. Никогда не извиняйтесь за прекращение токсичных отношений

Вы никогда не должны извиняться за то, что отпустили человека, который причиняет вам боль. Понимание того, что нездоровые отношения мешают вам полностью раскрыть свой потенциал, – это огромный шаг вперед. Гордитесь собой и окружайте себя людьми, которые отмечают вашу смелость.

 

7. Вы никогда не должны извиняться за свои недостатки

Несовершенства – это то, что делает вас красивыми и уникальными. Их нужно принимать. Никогда не просите прощения за качество, которое делает вас несовершенным.

8. Никогда не извиняйтесь за то, что стоите на своем

Никогда не извиняйтесь за то, что отстаиваете свои ценности, мораль, этику, религиозные или духовные убеждения. Лидеры никогда не извиняются за то, что делают то, что считают правильным.

9. Никогда не извиняйтесь за то, что не знаете ответа

Постоянное стремление к знаниям сохраняет наш мозг молодым. Никогда не извиняйтесь, когда вам предоставляется возможность узнать что-то новое. Способность признать, что вы не знаете, – это признак силы и смирения.

10. Никогда не извиняйтесь за высокие ожидания

Никогда не извиняйтесь за то, что ожидаете от других того же, чего ожидаете от себя. Высокие ожидания означают, что вы заботитесь о других настолько, что побуждаете их быть лучшими.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *