10 СОВЕТОВ ПО ВЫЖИВАНИЮ ДЛЯ ПАР, РАСХОДЯЩИХСЯ, НО ПРОДОЛЖАЮЩИХ ЖИТЬ ВМЕСТЕ ВО ВРЕМЯ COVID-19.

 

Попросить пару, которая проходит через развод или раздельное проживание, практиковать социальное дистанцирование друг от друга – это вторая натура в нормальных обстоятельствах, поскольку большинство контактов после развода минимальны, обычно только для организации родительского времени с детьми.

Но сейчас не нормальные времена и обстоятельства. Извращенная жестокость пандемии коронавируса заключается в том, что расходящиеся пары и их дети оказываются запертыми вместе на неопределенный срок, что усиливает напряжение, гнев и горечь, которые так часто сопровождают расставание.

Поскольку во время Covid 19 нет возможности сбежать к семье или друзьям, существует реальный риск того, что конфликт будет кипеть и бурлить и даже приведет к насилию. В Англии и по всей Европе наблюдается всплеск числа звонков в полицию и на телефоны доверия по вопросам домашнего насилия.

Как же парам, попавшим в ловушку коронавируса, не дать ситуации выйти из-под контроля во время локдауна? Эти 10 советов по выживанию должны помочь;

Создание границ – очень важно.

Распределите домашние обязанности и занятия с детьми так, чтобы ни одна из сторон не чувствовала, что она делает больше или меньше, чем другая, или не получает справедливого разделения времени с детьми.

Договоритесь не говорить об отношениях и причинах их прекращения.

Структурировать занятия с детьми в согласованные временные рамки.

Договоритесь о том, что вы будете проводить время отдельно от детей и друг от друга, чтобы у каждого из вас было свое личное пространство. Воспользуйтесь разрешенной в условиях изоляции прогулкой раз в день, чтобы выйти и отключиться.

Выражайте любые разногласия и недовольство, не прибегая к крикам в присутствии детей. Если проблема может обостриться, договоритесь не говорить о ней с глазу на глаз. Либо отложите ее на потом, либо договоритесь общаться только по электронной почте, СМС или WhatsApp. Договоритесь общаться только по факту, без оскорблений и обвинений. Помимо всего прочего, такой метод решения конфликтов даст детям более здоровую модель взаимоотношений.

Следите за расходами семьи, если деньги – это проблема. Договоритесь о взносах на продукты и другие предметы первой необходимости.

Держите дистанцию, физически и словесно.

 

Если вы уже состоите в новых отношениях, держите общение с новым партнером в тайне.

Если это не удастся сделать полюбовно, не обсуждайте основные вопросы, которые вам необходимо решить в будущем (договоренности о детях и раздел семейного имущества).

Эти простые правила должны помочь привнести некоторую структуру во временную, но стрессовую ситуацию, а также снять напряжение.

Эта ужасная пандемия заставляет нас все делать по-другому, начиная с того, как мы работаем и взаимодействуем, и заканчивая тем, как примириться с социальным дистанцированием и правилом двух метров и пережить изоляцию и одиночество. Несмотря на то, что соблюдение двухметрового расстояния в быту для большинства невозможно, один положительный момент, который может возникнуть в связи с Covid 19, заключается в том, что мы все научимся общаться лучше и добрее, когда все придет в норму.

Возможно, новой нормой для разводящихся пар, застрявших под одной крышей, станет то, что они будут строить новые отношения со своим бывшим, как соседи по дому и друзья.

Отделы семейного права и медиации Laceys остаются открытыми, предоставляя консультации, поддержку и помощь клиентам в этот сложный период. К сожалению, в настоящее время мы не можем проводить встречи в офисе, но мы можем проводить встречи MIAM или сессии медиации по Skype, а не откладывать их на потом.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *