10 причин выучить русский язык инстранцу

 

Для иностранцев русский язык обычно не стоит на первом месте при изучении нового языка. Более того, когда вы спрашиваете кого-нибудь, что он думает о русском языке, он обычно говорит, что это трудно. Если начать вспоминать клише о России, то вполне вероятно, что мотивы начнут исчезать: опасная страна, далеко, самое холодное место в мире… Однако, как нам кажется, есть масса причин учить русский язык. Ну и для всех кому нужно ГДЗ по русскому языку 9 класс Тростенцова, Ладыженская ссылка еуроки ответы! Вот 10 причин изучить русский язык для иностранца.

1. В России очень мало говорят по-английски

Особенно в России и странах бывшего Советского Союза использование английского языка не очень распространено. Другими словами, дядя Сэм известен там как дядя Ваня. Поэтому если вы хотите покорить территории бывшей Российской империи или планируете посетить один из матчей чемпионата мира по футболу в России, вам придется овладеть основами языка Пушкина. Не волнуйтесь! Базового уровня достаточно, чтобы расшифровать кириллицу и общаться с местными жителями.

2. Русский язык – один из самых распространенных языков в мире.

В мировом рейтинге самых распространенных языков мира русский язык занимает восьмое место. На нем говорят в России, Беларуси, Украине, Узбекистане, Кыргызстане, Казахстане, Таджикистане, Туркменистане, Армении, Азербайджане, Грузии, Молдове, Латвии, Литве, Эстонии и Израиле.

3. Выучить русский язык проще, чем вы думаете

Этот пункт посвящен всем тем людям, которые никогда не решались взяться за язык, который выглядит “странным”. Изучение русского языка сопряжено с некоторыми трудностями; кириллица не относится к их числу, так как при некоторой дисциплине вы выучите остальные 33 буквы. Трудности возникают с некоторыми грамматическими правилами, под которыми я подразумеваю склонения, глаголы совершенного и несовершенного вида. Не паникуйте, это не является чем-то невозможным, и при небольшом усердии и учебе вы обязательно добьетесь успеха.

4. Изучение русского языка – сложная задача

Русский алфавит настолько впечатляет, что даже пугает некоторых людей. Самое приятное, что когда вы освоите его, вы, вероятно, будете гордиться тем, что можете читать его почти так же быстро, как вы читаете латинский алфавит в повседневной жизни. В целом, западный мир не знаком с русским языком. Посвятить себя его особенностям – значит выйти из зоны комфорта и погрузиться в неизведанное.

5. Россия становится все более популярной

Если вы любите футбол, то будет немного предсказуемо сказать вам, что в этом году все внимание мира будет приковано к России, но помимо этого, Россия – страна с очень запоминающейся политической и исторической культурой. Цари, Сталин, коммунизм, СССР, холодная война и теперь Путин создают слабое впечатление, что это страна, которая не знает теплых вод. Со своей стороны, у меня есть веские причины действительно восхищаться русской культурой – например, Достоевским, Толстым или русским балетом, – а значит, и ее языком. Когда вы учите русский язык, ваш взгляд на мир меняется в двух направлениях: во-первых, за счет овладения новым языком (что никогда не помешает) и, во-вторых, за счет устранения предрассудков в отношении определенной культуры или населения.

6. Россия – самая большая страна в мире

Размер России эквивалентен 56 Италиям – только представьте, сколько всего интересного можно открыть для себя на этой бескрайней земле! Для примера, в России расположено 26 объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. От Кремля до озера Байкал, от Санкт-Петербурга до золотых Алтайских гор – в России вы найдете огромное культурное и экологическое богатство.

7. Россия ближе, чем вы думаете

Этот пункт специально посвящен нашим читателям в Испании. Без сомнения, земля царей – это экзотика. И, возможно, многие из нас думают, что это страна далекая, холодная и не имеющая ничего общего с нашей культурой. В действительности перелет из Испании в Россию занимает около четырех часов, и, что самое приятное, вы уже будете на другом континенте.

 

8. Русский язык – красивый язык

Я знаю, это довольно субъективный аргумент, но можно обобщить одну вещь: большинство людей привлекают языки с широким диапазоном гласных. Например, в итальянском языке типичными являются гласные a, e, i, o, u и их пары. Это одна из причин, почему итальянский язык звучит очень хорошо почти для всех иностранных ушей. Для русского языка характерно то же самое, хотя почти никто этого не знает. Кроме того, в нем невероятное количество согласных, которые создают очаровательную музыкальность. Если вы не верите, послушайте хор Красной армии, вы будете очарованы тем, как колеблются голосовые связки, когда вы говорите по-русски.

9. Русский язык – это язык с будущим

Русский язык менее популярен, чем мандарин, язык, который несравненно более запутанный и сложный для западного мира. Я думаю, что это очень жаль, потому что в России, Восточной Европе и Центральной Азии есть множество возможностей для бизнеса, особенно с Латинской Америкой, и, знаете что, чтобы принять в них участие… нужно говорить по-русски!

10. Русский язык – часть большой семьи

Как только вы освоите русский язык, перед вами откроется вселенная других доступных языков. Русский язык относится к индоевропейской языковой семье, а точнее к славянской языковой группе. Даже при базовом уровне владения русским языком вы сможете быстро понять их. Славянские языки имеют три подсемьи:

Восточнославянские языки, использующие кириллицу (русский, украинский, белорусский и др.).
Южнославянские языки, использующие кириллицу (болгарский, македонский и т.д.).
Западнославянские языки с модифицированным латинским алфавитом (польский, чешский, словацкий и др.).



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *