10 Причин купить Ладу Весту в 2021 году

 

С 2021 года АвтоВаз выпускает свою новую версию автомобиля Лада под названием Vesta. Машина является частично разработкой компании Рено-Ниссан, которая сегодня объединилась с компанией АвтоВаз. У многих наших людей есть предрассудки о том, что лучше не покупать русский автомобиль, так как он во многом не дотягивает до уровня иномарки. Хочется сказать о том, что Веста – это, по сути, иномарка, но все же с Российской пропиской. Так стоит ли бояться Лады Весты и покупать другие автомобили, или все же стоит рискнуть и купить свое родное?

Уровень локализации Весты примерно 60% – навесное и многие узлы являются иностранными, а вот кузов, двигатель и коробка передач уже делаются у нас. Но даже эти узлы делаются под присмотром профессионалов из концерна Рено-Ниссан и по этому вышли на более высокий уровень исполнения.

Давайте разберемся в этом вопросе, найдем 10 причин, почему стоит купить Ладу Весту, а не другую машину в 2021 году.

1. Лада Веста – это наша машина, и поэтому мы поддерживаем местного производителя, который старается и стремится выйти на международный уровень качества. Да, пока стремиться, но все может быть, и завтра мы будем делать машины лучше, чем у многих других производителей. Наши люди собирают эту машину, а значит получают зарплату и тд. Да и много заводов работает над созданием некоторых узлов Весты, что так же делает её ценной для нашей страны. Сегодня у Лады Весты есть ряд преимущество перед одноклассниками.

2. У Лады Весты есть большой и хороший дорожный просвет, который дает возможности перемещаться по российским дорогам с большим комфортом, чем на иностранных автомобилях с маленьким клиренсом. Так, у стоковой версии, которая никак не менялась в дорожном просвете 178 мм, что делает её самой высокой из всех базовых авто в Б классе. Так же, конечно, есть и версия кросс, которая позволяет получить автомобиль с просветом в 205 мм, как говорится каждому по потребности.

3. У Лады Весты – очень просторный салон и сзади много места для пассажиров. Даже у классической версии lada Веста Седан сзади имеется довольно много места для пассажиров, что делает эту машину более привлекательной. Любой человек, у которого есть семья, хочет, чтобы сзади было комфортно. Но если вам нужно еще больше места, то вы можете выбрать версию в кузове универсал, который сегодня наиболее популярен у семейных пар.

4. Чугунный блок у Лады Весты позволяет расточить его и сделать капиталку за минимальные деньги. У одноклассников сплошь и рядом алюминиевые блоки, которые почти не поддаются капитальному ремонту.

5. Цена на многие запчасти у Лады Весты все же ниже, чем у одноклассников, что, конечно, является плюсом.

6. Очень хорошая эргономичная подвеска которую можно легко сравнить с подвеской Рено Логан, но при этом она выполнена в более универсальному стиле, который позволяет достаточно комфортно ездить не только на бездорожье, но и по трассе.

7. Цена на Весту является самой демократичной, любой автомобиль того же класса, от других производителей, будет дороже. Ей можно противопоставить лишь Рено Логан, но с двигателем в 82лс. против 106лс у Лады Весты. Сами понимаете, что Веста выигрывает в этом вопросе. А Логан скорее конкурент другому авто от АвтоВаза и это Лада Гранта.

 

8. На дороге на Ладу Весту обращают больше внимания, чем на другие автомобили того же класса. Видимо, машина наша и она вызывает интерес у всех.

9. Огромное количество тюнинга на Ладу Весту делают ее привлекательной для людей, которые любят это делать что – то своими руками с автомобилем.

10. Интересный дизайн автомобиля, который многим нравится, и делать ее более привлекательной, чем других конкурентов. А так же, форма кузова и более продвинутые технологии делают её безальтернативным выбором. Например двери у Весты выполнены так, как у машин более высокого класса, чего нельзя сказать про Логан, Сандеро, Дастер например.

Я выбрал Весту и она дает много эмоций это очень приятно!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *