Таблица времен английского языка с примерами и словами помощниками

 

 

На этой странице нашего сайта greednews.su вы сможете увидеть таблицу времен английского языка с примерами и словами помощниками. Времена в английском перестают учить примерно в тот момент, когда узнают их количество. Конечно, так себе перспектива выучить английский, когда вам говорят о том, что там не 3 вида времени, а еще и 4 подгруппы.

По большому счету, не все так страшно. Давайте представим: таблица времен глаголов, где все упрощено до трех времен как в русском.

Simple
Все, что мы должны знать об этом времени – оно обычное. Действие происходит просто всегда (Present Simple), действие произошло в прошлом (Past) или просто произойдет в будущем (Future). Больше никаких деталей. Если вы не хотите заморачиваться, ограничьтесь этим вариантом. Будьте звучать немного странно, но вас поймут.

Continuous
Второй столбик, который обозначается как длительное время. Везде у глагола будет ing-вое окончание. Когда может быть самый длительный момент в настоящем времени? Сейчас. В Present Continious перед ing глаголом добавляют вспомогательные глаголы AM, IS, ARE. Для Past используется прошедшая форма глагола to be (was, were) и глагол с окончанием. Будущее время – will be + глагол с ing.

Если ты уже теряешься и не понимаешь что происходит, то остановись и попробуй взглянуть на таблица времен английского языка с примерами и словами помощниками. Она составлена на основе материалов по теме, как изучить времена в английском и в любой момент её можно скачать, чтобы использовать как шпаргалку.

Perfect
Действие завершено к настоящему моменту (have, has и глагол в третьей форме). Событие было завершено к определенному моменту в прошлом (had и глагол в третьей форме). Действие завершится к конкретному моменту в будущем (will have и глагол в третьей форме). Что объединяет все эти формулы? Глагол в третьей форме, потому что он уже завершен, а к какому моменту завершен, можно увидеть по форме have, had, will have.

Perfect Continuous
Колонка для самых продвинутых. Суть действий в том, что действие уже началось заранее и длится в определенный момент. С рецептом построения все нормально, он лишь кажется устрашающим. Смотрите: за то, что это время настоящее отвечает have и has + been (потому что Perfect) и остается ing-вая форма глагола. Past Perfect Continuous: had + been и все тот же глагол. Аналогично и Future: will have + been из той же серии и ing-вая форма.

После знакомства с каждым видом, его необходимо обязательно практиковать, выполнив различные грамматические задания. Надеюсь, данная информация была полезной.

Таблица времен английского языка с примерами и словами помощниками:

 

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *