Маршрутный лист образец для школьника

маршрутный лист образец для школьника

 

Давайте с вами разберемся на этой странице нашего сайта greednews.su о том, что такое маршрутный лист, для чего он нужен и как его сделать. На этой странице мы провели образец маршрутного листа для школьников. Многие дети сегодня должны делать такие листы, чтобы иметь схему того, как они добираются до школы от дома. Это очень полезная бумага, которая может помочь родителям и учителям. Она дает понимание того, как долго ребенок идет до школы, куда он мог повернуть и в целом данная схема очень полезно.

Как сделать маршрутный лист школьника от школы до дома?

  • Чтобы сделать такой лист, можно зайти на сайт с подробной картой нашего города. Находим свой район, увеличиваем масштаб, делаем скриншот и распечатываем, а потом на бумаге обозначаем наиболее правильный маршрут.
  • Мы взяли карту в Интернете, нашли школу, а также наш дом, увеличили до нужных размеров, красной линией провели дорогу, как мы в школу идем, а затем распечатали на цветном принтере. У нас такая карта должна у каждого в дневнике лежать, зачем, непонятно.
  • Сейчас сделать маршрутный лист вашему школьнику можно совершенно просто и быстро. для этого от вас потребуется перейти на просторы интернета, отыскать карту вашего города, а далее уже найти на карте вашу область, затем увеличив отыскать вашу улицу и школу. Все, теперь делайте скриншот, распечатывайте и на полученном изображении ярким фломастером или ручкой проводите маршрут от дома до школы.
  • Сделать это очень просто. Нужно найти карту вашего города, увеличить чтобы на одном листе помещались и школа и дом. Затем просто провести ручкой тот путь, по которому каждый день ребенок ходит в школу.
  • Нужно купить карту города в магазине и вырезать кусок, где помещаются ваш дои и школа. Ну и дальше нужно лишь провести линию между домами. Также можно нарисовать все карандашом на листке бумаги самим и тоже провести линию.
  • А я зашла на карты города, спутниковый снимок, нашла свой дом, и школу, отметила на ней дорогу, где ходит мой сын, сфотографировала на телефон и теперь нужно идти в салон, где мне распечатают этот лист на небольшой бумаге.
  • Моему ребенку сама классный руководитель готовила такой лист (как и всем остальным ученикам класса). Просто распечатана из интернета карта района, куда попадают дом и школа. Далее цветным карандашом отмечен маршрут, по которому ребенок идет в школу и обратно.
  • Здесь возможны два варианта:первый вариант – нарисовать такую карту самостоятельно. Но это при условии, что вы хорошо рисуете.второй вариант – скачать карту из интернета и нарисовать маршрут. Карту можно скачать, например, на Google map.
  • Я тоже нашла карту своей местности на maps google и по ней все срисовала.
  • Мне сразу на ум приходят три варианта, рассмотрю их по очереди, начиная с самого простого:
    • заходим на Яндекс Карты, открываем свой город, определяем нужный участок, распечатываем. Пунктирной линией прорисовываем маршрут.
    • рисуем маршрут самостоятельно (можно в качестве шаблона использовать ту же карту Яндекса). Именно свои рисунки принимали у нас в школе раньше, не знаю, как сейчас. Но факт: пока ребенок будет выполнять задание самостоятельно, он действительно поймет, как доходить до школы и обратно.
    • можно скачать специальную программу на базе Майкрософт – Визио называется (скачать можно здесь). Конечно, дело это весьма хлопотное, но в итоге получится действительно настоящий проект.
  • Когда будете идти в школу, возьмите с собой блокнотик. Отмечайте на нем все дома, которые видите по сторонам, а также повороты и улицы, которые вы проходите. Потом придите в школу, или уже когда придете домой, зарисуйте более точно дома, чтобы было видно какой из них больше, а какой меньше. Постарайтесь сделать так, чтобы маршрут выглядел как настоящий план.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

 

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *