Как правильно заряжать аккумулятор смайфона?

Как правильно зарядит смайфон первый раз?

 

Если вы хотите знать, как правильно заряжать аккумулятор смайфона, то вы должны помнить все основные правила его зарядки. Помня такие правила, вы всегда сможете правильно заряжать аккумулятор на своём Смайфоне или Планшете, тем самым продлить ему срок службы.

Если вы не знали, то большинство современных смайфонов и планшетов выпускаются со встроенной батареей, которую невозможно снять. Соответственно, чтобы продлить срок службы данного устройства вам необходимо запомнить основные правила правильной зарядки аккумулятора. От того, насколько хорошо и долго будет себя чувствовать батарея вашего устройства, будет зависеть насколько долго вы будете пользоваться своим устройством с комфортом. Для того чтобы вы смогли добиться максимально длинного срока службы батареи, мы подготовили для вас ряд правил и советов по правильной зарядке аккумулятора смайфона.

Разновидности батарей смайфонов сегодня:

Для начала вы должны понимать какой аккумулятор установлен в вашем смайфоне или планшете. Сегодня электронные устройства оснащаются различными типами батарей.

Так, например, есть такие типы аккумуляторных батарей, которые сегодня встречается во многих мобильных устройствах:

Никель-кадмиевые – такие батареи использовались ещё во времена СССР.
Никель-металлогидридный – эти батареи получил свою популярность в эпоху кнопочных телефонов. Отличается высокой устойчивостью к температуре и влажности, но имеет низкую ёмкость и большую толщину. Из минусов можно отметить эффект памяти (необходимость полной разрядки), при котором значительно ухудшается ресурс батареи.
Никель-кадмиевый – Наиболее распространён в больших аппаратах начала XXI века. Имеет низкую стоимость производства и высокою ёмкость. Обычно устанавливался на бюджетные устройства с маленьким функционалом.
Литиево-ионный – устанавливается на все современные смайфоны и планшеты. Огромную популярность получил благодаря небольшим габаритам, надёжности и отсутствии необходимости в обслуживании. Впервые был внедрён в устройства от Samsung. Из недостатков можно выделить плохую работу во время мороза и сильной жары.
Литиево-полимерный – имеет высокую энергоёмкость, при этом отличается невысокой стоимостью производства. В его основе лежит использование солей лития и полимерного электролита. Данный состав позволяет создавать аккумуляторы различных форм и размеров.
Большинство производителей смайфонов сегодня перешли на прогрессивные Li-Ion или Li-pol батареи. То же касается и остальных производителей – все они также перешли на источники питания нового формата.

Как правильно зарядит смайфон первый раз?

Для того, чтобы не совершить ошибки при покупке телефона или смайфона, нужно зарядить его в первый раз правильно, вам надо всего лишь помнить главные правила, которые мы сейчас вам расскажем.

Все дело в том, что многие ошибочно считают, что нужно оставить смайфон на ночь на зарядку и после этого он полностью зарядиться и будет долго служить – это заблуждение !

Так как же правильно осуществляется первая зарядка нового смайфона? Нужна понимать один очень важный ньюанс, следить за состоянием батареи нужно с момента покупки вашего устройства. От того, как правильно вы зарядите своего устройства первый раз, будет зависеть его дальнейшая работоспособность.

Автономная работа устройства без подзарядки будет более продолжительной!

Вам нужно в первую очередь довести разряд вашего телефона до нулевого состоянии. То есть сделать так, чтобы ваш смайфон сам отключился при значении 0% заряда. Далее вы просто заряжаете устройства до значения 100%. При желании полезно этот цикл повторить 2-3 раза.

Дело в том, что у батарее есть собственная память заряда и поэтому, когда вы не полностью заряжаете батарею, она может запомнить эти моменты и не давать заряжаться на полную. Если же вы полностью разрядили батарею один раз, то при дальнейшем заряде на 100% эти проблемы памяти исчезают.

Также не стоит держать телефон на зарядке, если он уже зарядился на 100%. Да, конечно, у современных телефонов есть ограничитель заряда и как только ваш телефон заряжается на 100%, он больше не потребляет энергию. Но если через какое то время устройство немножечко разрядится, то он опять включит режим подзаряда, а это очень быстро снижает срок службы батареи.

У каждой батареи есть свой ограниченный цикл заряда и разряда, соответственно, если вы увеличите количество таких циклов, то сокращаете срок службы своей батареи.

Именно поэтому ни в коем случае на ночь нельзя оставлять телефон на зарядке.

 

Также батареи не стоит в последующих использовании заезжать на 100% и разряжать до 0, наоборот, батарея любит промежуток между 40 и 80%. Если вы укладываетесь в эти промежутки то ваша батарея будет очень долго вам служить. В таком режиме оптимальным считается значение в 30 40 минут для подзарядки, которые вам будет хватать для эксплуатации вашего смайфона.

Лично я могу дать от себя вам совет о том, что лучше всего телефон на ночь выключать тогда батарея с вероятностью в 100% прослужит вам намного дольше.

Какое зарядное устройство лучше использовать для зарядки смайфона?

Крайне нежелательно использовать usb кабель от вашего персонального компьютера или ноутбука. Дело в том, что такая зарядка будет неполная и очень слабая, что также сократит срок службы вашей батареи.

Заблуждением также является то, что нельзя использовать не оригинальные зарядное устройство. Если зарядное устройство использует те же самые частоты тока в то это можно делать. Также есть средней скорости зарядка и быстрая зарядка. По исследования было доказано, что быстрая зарядка никак не вредит работе батареи, поэтому вы можете использовать быструю зарядку без опасений.

Как продлить срок службы батареи смайфона?

  1. Старайтесь не перегревать ваше устройство при просмотре фильмов и роликов, а так же играя.
  2. Не используйте смайфон во время жары и не кладите его на солнце. Так же старайтесь не переохлаждать/замораживать и не мочите смайфон.
  3. Удаляйте приложения, которые используют много энергии. Обычно сегодня в операционной системе смайфона есть специальные инструменты, которые позволяют следить за приложениями и их потребностями.
  4. Не оставляйте смайфон на зарядке на ночь!

Видео инструкция Как правильно заряжать смайфон или чего боится аккумулятор:

Спасибо за внимание, надеюсь наши советы вам помогут и вы ими воспользуетесь! Так же ждем ваши комментарии.

Автор: Евгений Малов.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Как правильно заряжать аккумулятор смайфона?: 1 комментарий

  1. Женя Ответ

    Очень полезная информация. Теперь буду осторожней с телефоном.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *